1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2006 13:58
1238
0
28.04.2006 13:58
PDF
1238
0

Нейтральность сетей отклоняется

Комитет Палаты представителей США все-таки отклонил поправку (при соотношении голосов 34 к 22) о нейтральности сетей интернет. Однако компании, ратующие за нейтральность сетей, не будут останавливаться, за неделю они собрали 250000 подписей в поддержку этой поправки. Окончательное решение по этому поводу вынесет Сенат в октябре текущего года, сообщает Network World.

Сторонники закона о нейтральности сетей хотят, чтобы Конгресс запретил американским провайдерам блокировать или замедлять подключения их клиентов к сайтам и услугам, которые конкурируют с услугами, предлагаемыми самими провайдерами. Кроме того, запрещение коснулось бы и создания "сетевого налога", т.е. дополнительной платы для интернет-компаний за более быстрые подключения к их клиентам.

Телекоммуникационный закон запрещает FCC создание правил нейтралитета и рискует поместить в могилу такие механизмы интернет, как создание рабочих мест и экономический рост. Он будет душить открытость и подвергать опасности конкурентоспособность США в глобальном плане.

Сторонники сильного закона о нейтральности сетей, говорят, что этот закон стал необходим после того, как FCC в августе прошлого года прекратила регулирование DSL-провайдеров, разрешая им больше не предоставлять свои линии конкурентам. Такой закон позволил бы FCC рассматривать жалобы о блокировании или повреждении интернет-контента.

Кроме того, двухпартийная коалиция SavetheInternet.com обвиняет комитет в "распродаже интернет" и продолжит бороться за новый закон, поскольку будучи одобренным Палатой представителей, законопроект должен пройти тот же самый процесс в Сенате.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи