1. Новости
Заметки пользователей
28.04.2006 13:23
1327
0
28.04.2006 13:23
PDF
1327
0

Yahoo тестирует Go for TV

Компания Yahoo приступила к тестированию своего программного обеспечения и услуги Go for TV, предназначенных для предоставления доступа к онлайн-сервисам Yahoo через телевизоры. Концепция Yahoo Go состоит в том, чтобы удовлетворить потребность пользователей обращаться к интернет-услугам от различных устройств, поскольку сетевая граница ушла далеко за пределы персонального компьютера, пишет Network World.

Yahoo и ее конкуренты Google, Microsoft и AOL переоборудуют свои онлайн-сервисы, ориентированные на ПК, так, чтобы их можно было использовать на мобильных телефонах, телевизорах и других устройствах. Yahoo сделала свое заявление спустя неделю после того, как приобрела большинство технологий компании Meedio, производителя программного обеспечения превращающего ПК в DVR и связывающего его с телевизором.

Программное обеспечение Go for TV beta может быть загружено бесплатно. А услуга на настоящий момент доступна только американским пользователям. С помощью Go for TV пользователи могут обратиться со своих телевизоров к фотоальбомам, расположенным в Yahoo Photo, использовать поисковый видео-сервис, слушать песни и смотреть видео-клипы. Go for TV также превращает ПК в устройство цифровой видеозаписи. Yahoo надеется расширить свою концепцию Go и на другие устройства, включая мобильные телефоны.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи