1. Новости
Заметки пользователей
25.04.2006 21:53
1630
0
25.04.2006 21:53
PDF
1630
0

Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком" запускает сеть нового поколения в Заволжье

Городецкий межрайонный узел электросвязи Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком" подготовил к вводу в эксплуатацию новую цифровую АТС на платформе сети нового поколения (NGN) в г. Заволжье. Переключение номеров начнется 24 апреля 2006 года и продлится в течение нескольких месяцев.

Сеть NGN (Next Generation Network), которая предусматривает установку пяти мини АТС мультисервисного доступа по всему городу, соединенных оптическим волокном с центральной станцией, позволит "ВолгаТелеком" предоставлять новые многофункциональные услуги для своих абонентов, а так же возможность создания индивидуальных управляемых услуг. В том числе эта технология позволит отказаться от спаренных телефонных линий в г. Заволжье, чья доля в общем количестве городских линий достигает 2/3 (около 12 тыс. номеров) и значительно повысить качество и скорость соединения.

Новейшие технологии, используемые Нижегородским филиалом ОАО "ВолгаТелеком", позволят ввести разноплановые предложения для обеспечения растущих потребностей на телекоммуникационном рынке области и сократить уровень затрат на внедрение новых услуг. Cеть нового поколения, совместимая с телефонной сетью "ВолгаТелеком" в Заволжье, в дополнение к традиционной местной и дальней телефонной связи позволит жителям города пользоваться новейшими услугами "Triple Play" такими как: передача речи, данных и мультимедийными услуг по единой сети Metro Ethernet. Кроме того, с началом предоставления услуг "Triple Play" горожанам станет доступен интернет на высоких скоростях, IP-телевидение, сервис "Видео по запросу" и другие высокотехнологичные услуги, предлагаемые ОАО "ВолгаТелеком".

Сейчас Заволжье является одним из самых телефонизированных городов страны с показателем 38 телефонных аппаратов на сто жителей (без телефонов, установленных в учреждениях). А если учитывать тот факт, что среднестатистическая семья состоит из трех человек, то в городе складывается ситуации с практически абсолютным доступом к телефонной связи в каждом доме.

При численности населения в 44 тыс. человек, в г. Заволжье установлено около 18 тыс. телефонов (16,6 тыс. телефонов у населения и 1,4 тыс. телефонов в учреждениях), что в сочетании со стопроцентной цифровизацией телефонной сети свидетельствует об очень высоком уровне развития телекоммуникаций в этом городе Нижегородской области.

Нижегородский филиал ОАО "ВолгаТелеком"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи