1. Новости
Заметки пользователей
25.04.2006 15:23
1819
0
25.04.2006 15:23
PDF
1819
0

Евгений Уткин избран Председателем совета директоров "Квазар-Микро"

Компания "Квазар-Микро" - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о том, что на прошедшем заседании Совета директоров "Квазар-Микро" на пост Председателя совета директоров компании избран Евгений Уткин, возглавляющий в настоящее время ОАО "SITRONICS" – одну из крупнейших высокотехнологичных компаний Восточной Европы.

На посту Председателя совета директоров "Квазар-Микро" Евгений Уткин сменил Александра Гончарука, являющегося президентом АФК "Система". Совет директоров одобрил итоги работы "Квазар-Микро" за прошедший период, особо отметив эффективный выход компании на новые рынки, а также возрастание роли консалтинга и системной интеграции в бизнесе компании. Г-н Уткин отметил, что именно эти направления являются сегодня одними из приоритетных в структуре бизнеса концерна Sitronics, и, соответственно, перед компанией "Квазар-Микро" ставятся все более масштабные и амбициозные задачи.

Совмещая пост Генерального директора ОАО "SITRONICS" и Председателя совета директоров "Квазар-Микро", г-н Уткин будет участвовать в формировании долгосрочной стратегии "Квазар-Микро", интегрированной с планами концерна и входящих в него предприятий.

Евгений Уткин родился в г. Донецке Ростовской обл. Окончил Московский институт электронной техники по специальности "Микропроцессорные системы". Работал инженером в зеленоградском НИИ точной технологии и занимался разработкой логических анализаторов и микропроцессорных систем. Потом перешел в киевский НИИ "Микроприбор" ПО "Кристалл", где в 1986 г. возглавил лабораторию, а позднее стал главным конструктором. В ноябре 1990 г. основал компанию "Квазар-Микро", где занимал пост президента и председателя правления до перехода в феврале 2006 года на должность Генерального директора ОАО "SITRONICS".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи