1. Новости
Заметки пользователей
25.04.2006 13:16
2004
0
25.04.2006 13:16
PDF
2004
0

Новый IPTV-сервис в Германии

Компания HanseNet Telekommunikation GmbH (собственность Telecom Italia) использует видео-решение MPEG-4 от компании Harmonic, что позволяет доставлять видео-контент на более длинные расстояния и по менее скоростным каналам передачи данных. Компания предоставляет услуги IPTV под маркой Alice, сообщает TVover.

Новый телевизионный сервис, в первую очередь, был запущен в Гамбурге и представляет собой первую крупномасштабную широковещательную трансляцию IPTV по ADSL-каналам по всей стране. Теперь в пакет услуг Alice, кроме телефонии и доступа в интернет, входит трансляция 100 каналов телевидения.

Компания Harmonic обеспечила интегрированное решение, которое является полностью совместимым с существующей инфраструктурой Alice. Для передачи видео-программ используется высокопроизводительный кодировщик DiviCom, работающий в режиме реального времени, который формирует видео-поток MPEG-4, и ресивер ProView, который декодирует изображение. Кроме того, HanseNet для мониторинга и управления услугами использует сервис-менеджер NMX Digital Service Manager, гарантируя высокий уровень качества видеосигнала.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи