1. Новости
Заметки пользователей
24.04.2006 20:07
1367
0
24.04.2006 20:07
PDF
1367
0

Компания Cisco Systems расширяет свое присутствие в Казахстане и Киргизстане

Мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета - компания Cisco Systems продолжает развивать свою Партнерскую программу в Казахстане и Киргизстане. В частности, 25 апреля в Алма-Ате будет проведена "Партнерская конференция Cisco Systems".

C докладом на конференции выступит глава представительства Cisco в Казахстане и Киргизстане Олег Иванов. Он и его коллеги расскажут о преимуществах новой Партнерской программы Cisco Systems и перспективах ее развития в регионе. Участникам конференции будут также представлены новейшие продукты и технологии Cisco®.

В Партнерской программе Cisco Systems недавно произошли существенные изменения. Упрощены обучение специалистов и процедура сдачи сертификационных экзаменов, что делает партнерство с Cisco более доступным и привлекательным, прежде всего, для новых, активно развивающихся компаний в странах СНГ. Нововведения призваны также сделать статус "Партнер Cisco Systems" еще более значимым и престижным в глазах заказчиков.

Проведение "Партнерской конференции Cisco Systems" в Казахстане подтверждает серьезность намерений компании в этом регионе и перспективность развития партнерских отношений. В последнее время Cisco активно расширяет свой офис в регионе. Сейчас сотрудники Cisco Systems работают в Алма-Ате и Астане. Их основная задача – выстраивание четких партнерских отношений с компаниями региона. Показательно то, что за последний год количество партнеров Cisco в Казахстане увеличилось с 15 до 27. В Киргизстане статусом партнера Cisco Systems на сегодня обладают 2 компании. В представительстве Cisco Systems в Казахстане и Киргизстане рассчитывают, что уже к концу этого календарного года в регионе появится несколько "Серебряных партнеров Cisco Systems", что позволит местным заказчикам получать более качественные услуги. Планируется также увеличение присутствия Cisco в большинстве крупных городов Казахстана, помимо Алма-Аты и Астаны.

Партнерская программа Cisco – самая титулованная в IT-индустрии: в этом году на ее долю пришлось сразу шесть высших наград, присуждаемых такими авторитетными изданиями, как VARBusiness и СRN. В том числе Партнерская программа Cisco была признана лучшей в таких номинациях, как "Лучшая партнерская программа в сегменте малого и среднего бизнеса", "Лучшая партнерская программа в номинации "IP Коммуникации", "Лучшая партнерская программа в номинации "Оборудование для корпоративных сетей". При этом журнал VARBusiness шестой год подряд присудил Партнерской программе Cisco высший знак отличия – "пять звезд" за эффективность и инновации в работе с партнерами. Добавим, что на проходившей недавно в Орландо (штат Флорида) седьмой ежегодной церемонии награждения компаний за успехи и новаторскую деятельность электронная система обучения партнеров Cisco Systems удостоилась ряда наград, учрежденных организацией журналом "Форчун" (Fortune).

К настоящему времени Партнерской программой Cisco охвачено более 30 тысяч компаний. Более полутора тысяч из них работают в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток, Африка), причем свыше трети из этих компаний - в странах СНГ: 428 – в России, 49 – в Украине, 27 – в Казахстане, 16 – в Белоруссии, 8 – в Узбекистане, по 5 – в Армении и Грузии, 3 – в Азербайджане, 2 – в Киргизстане, по 1 – в Таджикистане и Туркменистане.

Новая Партнерская программа Cisco Systems включает широкий набор специально разработанных методов поощрения, поддержку в области маркетинга и услуг, новые виды тренинга с учетом пожеланий и специфики работы партнеров, новую программу стимулирования их маркетинговой деятельности, нацеленной на увеличение клиентской базы и рост доходов, и, наконец, расширение зоны действия программы в расчете на больший охват.

Примечательно, что 90% всех продаж компании Cisco Systems в мире и 100% - в странах СНГ осуществляется через партнеров Cisco. Уже одно это характеризует масштабность и уникальность данной программы. При этом Партнерская программа играет заметную роль в развитии индустрии информационных и коммуникационных технологий тех стран, где она действует.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи