1. Новости
Заметки пользователей
24.04.2006 19:29
1713
0
24.04.2006 19:29
PDF
1713
0

Ямало-Ненецкий филиал электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ": Эпоха настоящего телевидения

В 2005 году ОАО "Уралсвязьинформ" в г.Губкинском начал предоставлять горожанам новую услугу – кабельное телевидение, которое завоевало у жителей города большую популярность.

Оптические магистрали и сети кабельного телевидения построенные в 1,5,6,7,9,12,14 микрорайонах города позволяют всем жителям этих микрорайонов подключиться к сети КТВ и принимать несколько десятков телевизионных каналов высокого качества. Кроме того, абонент кабельного телевидения получает широкий выбор спутниковых каналов, транслируемых по сети, без затрат на установку дополнительного оборудования. Сейчас в городе по сети кабельного телевидения транслируются 23 канала, а всего планируется увеличить количество каналов до 42. При этом, есть возможность смотреть не только русскоязычные телевизионные передачи, но и программы на национальных языках России и ближнего зарубежья. На данный момент уже имеется канал Украинского телевидения, а в ближайшее время планируется подключение еще несколько каналов вещаемых на языках стран ближнего зарубежья.

Количество и направленность каналов, транслируемых по сети кабельного телевидения Ямало-Ненецкого филиала электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ" определяется на основе пожеланий губкинцев. В частности, в ходе анкетирования населения, выяснилось следующее: наибольший интерес вызывают прежде всего детские каналы, где идут мультфильмы и развлекательные передачи, взрослые отдают предпочтение спортивным и познавательным каналам.

Ямало-Ненецкий филиал электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ»

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи