1. Новости
Заметки пользователей
24.04.2006 18:34
1473
0
24.04.2006 18:34
PDF
1473
0

Развитие телекоммуникаций в новых условиях

В среду, 26 апреля 2006 года, в Екатеринбурге будет работать представительная делегация руководителей госорганов, ответственных за развитие информационно-коммуникационных технологий страны, во главе с заместителем министра информационных технологий и связи РФ Борисом АНТОНЮКОМ.

Главная цель визита – проведение большого межрегионального совещания с операторами связи Уральского и Сибирского федеральных округов, посвященного первым итогам и перспективам работы в условиях новых принципов госрегулирования рынка, вступивших в силу с 1 января 2006 года. Введение новых норм и правил госрегулирования – самая серьезная реформа в отрасли связи за постсоветское время.

В совещании примут участие более 150 представителей операторов связи Урала и Сибири, а также руководители доминирующих межрегиональных операторов – ОАО "Уралсвязьинформ" и ОАО "Сибирьтелеком". Пожалуй, это самое массовое и представительное собрание уральских и сибирских операторов за последние годы. И чести принимать это мероприятие удостоился Екатеринбург.

На совещании операторы и представители государственных регуляторов отрасли обсудят самые злободневные вопросы:
- первые итоги работы в условиях демонополизации рынка дальней (междугородной/международной) телефонной связи;
- взаимодействие операторов, занимающих существенное положение, и альтернативных операторов в новых условиях;
- когда возможно введение тарифных планов на услуги местной телефонной связи (повременная, фиксированная и комбинированная оплата) и какова тарифная политика государства в ближайшей и среднесрочной перспективе;
- как будет работать принцип "платит звонящий" и когда может быть введена плата за звонки со стационарных телефонов на сотовые;
- как будут работать Интернет-провайдеры в условиях вступления в силу новых правил оказания услуг передачи данных, будущее IP-телефонии.

На эти и другие вопросы участников совещания ответят:

Борис Дмитриевич АНТОНЮК – заместитель министра информационных технологий и связи Российской Федерации;

Сергей Анатольевич БУЛАНЧА – заместитель руководителя Федерального агентства связи (Россвязи);

Евгений Александрович ЧЕЧЕЛЬНИЦКИЙ – заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзора);

Виталий Михайлович ЕВДОКИМЕНКО – заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам (ФСТ);

Виталий Александрович СЛИЗЕНЬ – директор департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи РФ.

Уважаемые представители СМИ!

От имени Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации и организаторов совещания, приглашаем вас принять участие в работе мероприятия.

Уралсвязьинформ

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи