1. Новости
Заметки пользователей
24.04.2006 13:12
1241
0
24.04.2006 13:12
PDF
1241
0

Онлайн-видео становится актуальным

Компания Yahoo Inc. запустила онлайн-инструмент для создания фильмов, который прорекламирует международный фестиваль фильмов в Сан-Франциско, позволяя людям соединять отрывки различных фильмов для создания своего собственного кино, пишет TechWeb.

Данный видео-инструмент был разработан исследовательским подразделением Yahoo Research (Беркли, Калифорния) в партнерстве с обществом San Francisco Film Society и институтом San Francisco State University Institute for Next Generation Internet. С его помощью люди смогут извлечь части фильмов, представленных на фестивале, разместить их в специальном "лотке", а потом организовать их них фильм, длительностью в 1 минуту.

Лучшие клипы, сформированные подобным образом, будут показаны в Сан-Франциско 24 апреля. Разработчики из Yahoo Research говорят, "Для нас было забавой создать исследовательский прототип видео-миксера всего за 1 месяц".

Конечно, когда видео-блоги набирают обороты, такой видео-миксер придется как нельзя кстати. Тестирование видео-инструмента на реальных материалах фестиваля, несомненно покажет его жизнеспособность и необходимость для современного интернет-сообщества.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи