1. Новости
Заметки пользователей
22.04.2006 10:55
1377
0
22.04.2006 10:55
PDF
1377
0

Широкополосный альянс в Австралии

В Австралии группа телекоммуникационных компаний решила сформировать план модернизации широкополосного доступа по всей стране. Они вместе профинансируют строительство высокоскоростной оптоволоконной сети по всей Австралии, сообщает Australian IT.

Компании Optus, Macquarie Telecom, PowerTel, Primus, Internode, Soul и TransACT хотят, чтобы все телекоммуникационные предприятия финансировали строительство новой широкополосной сети, к которой смогут подключиться все телекоммуникационные операторы. Они не поддерживают план компании Telstra (владелец медных телефонных линий по всей Австралии) единолично прокладывать новые оптические кабели.

Согласно плану Telstra, компания потратит приблизительно 3 млрд. долларов за следующие 3-5 лет, чтобы развернуть оптические кабели в пяти столичных городах для предоставления 4 миллионам человек высокоскоростного доступа в Сеть. Здесь выгода в том, что только Telstra будет делать такие огромные инвестиции, конечно, если это позволит сделать австралийская Комиссия по конкуренции и потреблению.

Руководитель компании Macquarie Telecom говорит, что модернизация инфраструктуры только половина плана. Защита и стимулирование конкуренции имеют важное значение, именно поэтому нужны коллективные инвестиции в открытую сеть доступа. Согласно новому предложению, к Telstra присоединились бы другие компании и провайдеры интернет, чтобы сделать необходимые инвестиции для модернизации существующих местных медных линий связи в широкополосное оптоволокно.

Этот подход помог бы предоставить большому числу австралийцев широкополосный доступ гораздо быстрее, чем бы это сделала одна Telstra. И координация действий всех компаний будет иметь огромное значение. Кроме того, это повысит конкуренцию в данном секторе экономики и позволит предоставить улучшенное широкополосное обслуживание.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи