1. Новости
Заметки пользователей
22.04.2006 07:31
1278
0
22.04.2006 07:31
PDF
1278
0

Carphone Warehouse недооценила энтузиазм клиентов

Английская компания Carphone Warehouse, предложившая на днях самый дешевый пакет услуг из телефонной связи и широкополосного доступа, в первые же 48 часов столкнулась с пятикратным наплывом потенциальных клиентов против запланированного. В средствах массовой информации немедленно появились многочисленные комментарии конкурентов, уверенно заявляющих, что компания просто не справится с взятыми на себя обязательствами, пишет Telecom Web.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь телекоммуникационный рынок Великобритании был просто потрясен, когда Carphone Warehouse предложила свой тарифный план, стоимостью 17 долларов, включающий неограниченные междугородние звонки, возможность бесплатно позвонить в 28 стран мира и широкополосный доступ на скорости 8 Мбит/с. Вместе со стандартной платой за аренду линии в размере 19 долларов, это составляет 36 долларов в месяц за весьма привлекательный комплект услуг.

Компания предполагала, что за первые два дня сумеет заключить контракт на новое обслуживание с 5 тыс. клиентов, однако число желающих к исходу вторых суток перевалило за 25 тыс. человек. И это притом, что само обслуживание начнется только в июле.

В настоящее время, 2,6 млн. англичан пользуются телефонными услугами компании. Еще 150 тыс. подключены к широкополосному доступу. Руководство надеется к 2009 году довести число подписчиков на оба вида обслуживания одновременно, до 2 млн. человек, а общее число клиентов – до 3,5 млн. человек.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи