1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2006 22:26
1333
0
20.04.2006 22:26
PDF
1333
0

Yahoo предложит Wi-Fi-доступ пользователям мгновенных сообщений

Компания Yahoo рассматривает возможность предоставления пользователям сервиса передачи мгновенный сообщений "Yahoo Messenger" бесплатного доступа к десяткам тысяч точек хотспотов Wi-Fi по всему миру. Таким образом, они смогут обмениваться сообщениями, включая голосовые коммуникации, в то время, когда они отключены от постоянного соединения с интернет в офисе или дома, сообщает Network World.

Yahoo недавно опрашивал пользователей о новой услуге под название "Yahoo Messenger On-the-Road", но решение о ее развертывании еще не принято. Услуга, включающая доступ к Wi-Fi-сетям была бы бесплатной только для передачи мгновенных сообщений, если пользователь хочет войти в интернет, он должен заплатить 7.95 $ в месяц или 2.95 $ за двухчасовое подключение.

Новое предложение Yahoo – не случайность, т.к. WEB-порталы начинают понимать важное значение Wi-Fi-сетей для развития использования интернет, а следовательно и их услуг. Это явилось ключевой причиной выхода компании Google на Wi-Fi-рынок. Если люди могут иметь доступ к Сети в любое время, то это значит, что они будут чаще пользоваться услугами поиска в интернет, а следовательно и увеличат доходы этих компаний.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи