1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2006 14:59
856
0
20.04.2006 14:59
PDF
856
0

Компания SYRUS SYSTEMS совместно с компанией "Информзащита" провела тестирование продуктов для обеспечения безопасности беспроводных сетей

Компания SYRUS SYSTEMS совместно с компанией "Информзащита" провела тестирование продуктов для обеспечения безопасности беспроводных сетей AirMagnet Laptop и AirMagnet Enterprise компании AirMagnet.

Выбор для тестирования данных продуктов был обусловлен наличием большого числа наград "лучший продукт года" в своей области. Компания Airmagnet известна в мире как ведущий поставщик решений для проектирования, диагностики и управления WI-FI. В последнее время компания стала всё больше внимания уделять вопросам безопасности беспроводных сетей.

В ходе тестирования специалистами компании "Информзащита" оценивалось соответствие заявленным техническим характеристикам, простота и удобство пользовательского интерфейса, качественный уровень реализации функционала по обеспечению информационной безопасности беспроводных сетей.

По результатам тестирования продуктам были даны высокие оценки. Реализованные в анализаторе AirMagnet Laptop функции позволяют использовать его как в качестве системы обнаружения атак, так и для контроля за работоспособностью беспроводной сети. В частности было отмечено, что анализатор AirMagnet Laptop, несмотря на ряд ограничений, покрывает практически весь перечень известных на настоящий момент атак и ошибок в конфигурации беспроводных сетей. Кроме того, очень полезной является функция контроля настроек используемого оборудования на предмет отклонений от принятого в компании профиля защиты.

В ходе тестирования показала хорошие результаты и многофункциональная система AirMagnet Enterprise, позволяющая решать широкий ряд задач по обеспечению информационной безопасности распределенной беспроводной сети. Архитектура системы дает возможность применять её как в небольших сетях, так и в распределенных сетях предприятий. Особого внимания заслуживает ее гибкая система отчетов, в том числе позволяющая автоматически получать заключение о соответствии настроек системы различным регулирующим стандартам, таким как SOX, HIPAA, GLBA.

В ходе тестирования продуктов компании AirMagnet, специалистами компании "Информзащита" были сделаны предложения по повышению уровня безопасности самих тестируемых продуктов. Эти предложения уже приняты в разработку специалистами компании AirMagnet.

В результате тестирования были подтверждены заявленные технические характеристики, продукты AirMagnet Laptop и AirMagnet Enterprise включены в состав комплексных решений по информационной безопасности компании "Информзащита".

SYRUS SYSTEMS

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи