1. Новости
Заметки пользователей
17.05.2004 22:56
1961
0
17.05.2004 22:56
PDF
1961
0

"МГТС" и "МТУ-Интел" объявляют об открытии "Объединенного игрового портала"

ОАО "Московская городская телефонная сеть" и ЗАО "МТУ-Интел" объявляют об открытии "Объединенного игрового портала". Этот совместный проект является логичным шагом в развитии массового широкополосного доступа в Интернет.

"В феврале МГТС и "МТУ-Интел" вышли на массовый рынок широкополосного доступа в Интернет с тарифами "СТРИМ". Сегодня мы делаем следующий шаг и открываем игровой портал. Это уникальный ресурс, возможности которого гарантированы технологической базой МГТС и опытом "МТУ-Интел" в данной сфере", - сказал заместитель генерального директора МГТС Александр Коновалов.

Первые выложенные на портале игры - это популярнейшие Counter-Strike, "Ил-2. Штурмовик", Wizards World, Ultima on-line. В целом же количество игр и разнообразие их жанров будет расти по мере развития игровой зоны.

Специально для портала специалисты МГТС и "МТУ-Интел" разработали интуитивно понятную навигацию и подготовили подробные игровые инструкции, так что даже никогда не игравший на компьютере человек легко во всем разберется. Тем не менее для посетителей портала предусмотрена и техническая поддержка.

"Портал будет доступен для всех желающих, однако пользователи "СТРИМа" будут иметь некоторые преимущества как в части скорости доступа, так и в цене. C 1 июня и до конца летних каникул мы не будем тарифицировать трафик наших клиентов, что позволит играть неограниченное количество времени", - сказал коммерческий директор "МТУ-Интел" Николай Захаров.

На первом этапе количество одновременно играющих пользователей портала может достигать тысячи человек. МГТС и "МТУ-Интел" на базе нового проекта планируют проводить разнообразные турниры, в том числе и международные. Заинтересованность в возможностях Портала уже проявила Федерация компьютерного спорта России.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи