1. Новости
Заметки пользователей
19.04.2006 20:20
949
0
19.04.2006 20:20
PDF
949
0

Nortel назначает Дитмара Вендта президентом подразделения глобальных услуг

Торонто - Компания Nortel* [NYSE/TSX: NT] сообщает о предстоящем назначении Дитмара Вендта (Dietmar Wendt), 46-летнего топ-менеджера из IBM с богатым опытом работы на руководящих должностях в области предоставления услуг, на пост президента подразделения глобальных услуг Nortel Global Services. Дитмар Вендт приступит к исполнению своих обязанностей с 1 мая 2006 года.

Г-н Вендт будет подчиняться непосредственно Майку Зафировски (Mike Zafirovski), президенту и главному исполнительному директору Nortel. Он будет отвечать за развитие бизнеса подразделения глобальных услуг Nortel. В числе прочего он будет работать над улучшением финансовых показателей, развитием портфеля продуктов и разработкой стратегий выхода на рынок. Недавно Nortel сообщила о своих намерениях улучшить показатели работы сервисного подразделения компании и объявила о значительном упрощении предоставляемых интегрированных услуг и начале реализации ряда новых коммерческих услуг.

"Дитмар обладает четким видением того, каким образом можно создать и сохранить узкий и точный бизнес-фокус на предоставлении услуг - одной из тех областей, развитие которых, на наш взгляд, способно обеспечить общий рост бизнеса компании, - говорит Зафировски. - Дитмар имеет богатый опыт управления многомиллиардным бизнесом в области технологий и услуг; он добился успеха в построении взаимоотношений с заказчиками на мировом уровне. Его лидерские навыки и опыт работы весьма критичны для Nortel, поскольку мы планируем увеличить долю дохода от нашего сервисного подразделения".

"Сетевые услуги и решения станут ключевым фактором, обуславливающим будущий экономический рост и развитие инноваций в различных отраслях по всему миру, - говорит г-н Вендт. - Эти услуги и решения должны быть тесно интегрированы в существующие телекоммуникационные и ИТ инфраструктуры клиентов. Nortel идеально позиционируется для удовлетворения этих потребностей, и я рад возглавить специально созданную команду профессионалов, которая займется претворением планов Nortel в жизнь".

Г-н Вендт придет в Nortel из китайского офиса IBM в Шанхае, где в настоящее время он работает вице-президентом подразделения Information Technology Services Transformation по азиатско-тихоокеанскому региону. До этого г-н Вендт занимал пост вице-президента подразделения Integrated Technology Services, IBM в Центральной Европе и России. Кроме того, он занимал ряд руководящих позиций в международных офисах IBM по управлению продажами и производством.

Г-н Вендт родился и получил образование в Германии, и свободно владеет немецким и английским языками. Он будет выполнять свои обязанности в штаб-квартире Nortel в Торонто.

Подразделение глобальных услуг Nortel предоставляет полный спектр интегрированных профессиональных услуг по разработке, внедрению, управлению и техническому обслуживанию комплексных мультивендорных сетевых решений, и в том числе обеспечивает возможность прозрачного перехода к технологиям нового поколения.

Nortel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи