1. Новости
Заметки пользователей
19.04.2006 16:52
1405
0
19.04.2006 16:52
PDF
1405
0

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" на конференции "Телекомтранс 2006"

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) принимает участие в Четвертой Международной научно-практической конференции "ТелекомТранс –2006", которая проходит с 19 по 21 апреля в Сочи. На конференции Компания ТрансТелеКом совместно с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта продемонстрируют действующую модель информационно-аналитического портала – прообраз единого информационного ресурса на транспорте, позволяющего формировать эффективные логистические цепочки.

Работа конференции будет построена в рамках 6 тематических секций: "Телекоммуникационные сети, системы, средства и технологии на транспорте России и СНГ", "Новые информационные технологии на транспорте России", "Защита информации в телекоммуникационных сетях на транспорте России", "Перспективные инфотелекоммуникационные технологии в транспортной логистике", "Инвестиции на транспорте России: перспективные инфотелекоммуникационные проекты", "Современные проблемы транспортных вузов". При этом, большая часть вопросов, намеченных для обсуждения, будет посвящена различным аспектам взаимодействия участников перевозочного процесса России и стран СНГ.

Конференция "ТелекомТранс-2006" предложит решения конкретных проблем информационного взаимодействия между представителями всех видов транспорта. Для выработки конкретных постановлений по данному направлению организаторы форума (Министерство транспорта России и ОАО "Российские железные дороги") проведут в рамках секций конференции заседания Научно-технических советов Минтранса России и ОАО "РЖД". Такой подход к проведению секций форума позволит не только выделить приоритетные направления в сфере развития информационных технологий на транспорте, но и определить конкретные пилотные IT-проекты и источники их финансирования на ближайшие годы.

Компания ТрансТелеКом принимает активное участие во внедрении современных информационных технологий на транспорте. Компания предложила рынку перевозок IP-сеть, полностью соответствующую требованиям защиты от несанкционированного доступа к информации. Уже создана инфраструктура удостоверяющих центров, которые позволят внедрить на транспорте России электронный документооборот с применением цифровой подписи. Единый информационный ресурс на транспорте, предложенный ТТК на "ТелекомТранс-2006" является следующим шагом на пути к созданию единого информационного пространства транспортных отраслей.

ТрансТелеКом

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи