1. Новости
Заметки пользователей
17.05.2004 21:15
2021
0
17.05.2004 21:15
PDF
2021
0

Группа Компаний Форатек: стабильный рост и динамичное развитие в 2003 году

В 2003 году оборот Группы Компаний Форатек составил 3,5 млрд. рублей, что на 17% больше аналогичного показателя 2002 года. В рейтинге «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России» за 2003 год ГК Форатек занимает 13 место.

Рост показателей деятельности компании объясняется успехом отдельных проектов Форатек, реализованных в прошлом году, а также подписанием партнерских контрактов с несколькими ведущими поставщиками оборудования. Среди завершенных проектов можно выделить создание опытного полигона цифровых систем радиосвязи на участке «Северка-Камышлов» Свердловской железной дороги, проектирование и постройку ведомственных систем связи на ряде дорог ОАО «РЖД», а также монтаж информационной системы единого диспетчерского центра управления перевозками Свердловской железной дороги. К тому же в 2003 году было подписано расширенное партнерское соглашение с Siemens AG, а также заключены дилерские договора с компаниями Nateks, Эзан, Rohill Engineering B.V., Комстар, ComView Display Solutions Ltd. и другими.

Однако основным событием 2003 года для ГК Форатек стал старт нового продукта – системы «ТетраКом», единого цифрового аппаратно-программного комплекса для создания сетей транкинговой радиосвязи. Система поддерживает стандарты TETRA и MPT 1327. «Группа Компаний Форатек в этом году отмечает свое 15-летие, – рассказывает Павел Федоров, член правления Группы Компаний Форатек. – На протяжении всей своей истории Форатек динамично развивался, увеличивал показатели роста, прибыли, числа сотрудников и завершенных проектов. В 2004 году мы прогнозируем еще больший рост оборота, на 25-30%. Подобный прогноз основан на нашей уверенности в успехе планируемого на 2004 год запуска серии новых продуктов компании, в том числе основанных на собственных ноу-хау в области системной интеграции. Например, мы планируем представить рынку новую микропроцессорную систему централизации и блокировки для нужд ОАО «РЖД», а также новое решение в области VoIP. Также, мы надеемся, будут уверено развиваться наши компании, предоставляющие услуги связи».

Форатек

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи