1. Новости
Заметки пользователей
18.04.2006 08:13
1381
0
18.04.2006 08:13
PDF
1381
0

Microsoft приступила к формированию команды, которая будет заниматься выводом на российский рынок сервисов MSN

ООО "Майкрософт Рус" объявило о начале работы в структуре компании подразделения MSN, занимающегося разработкой и продвижением Интернет-сервисов. Менеджером по развитию бизнеса MSN назначен Всеволод Леонов. В сферу его ответственности будут входить разработка и реализация стратегии развития информационных и коммуникационных сервисов MSN на российском рынке, а также руководство местными маркетинговыми активностями подразделения. Работу российского подразделения MSN будет курировать Аренд Дж. Хендрикс (Arend J Hendriks), региональный руководитель по развитию бизнеса MSN в странах Центральной и Восточной Европы, Microsoft EMEA.

До прихода в Microsoft Всеволод Леонов занимал руководящие позиции в медиа-холдинге "Рамблер" и "Комкор-ТВ", а также работал в телекоммуникационной компании "Телмос" и группе компаний "Комстар – Объединенные ТелеСистемы". Всеволод имеет богатый опыт в области стратегического планирования и продвижения новых направлений бизнеса на рынке коммуникационных услуг, разработки и вывода на рынок новых продуктов и сервисов, а также в области маркетинга и продаж. С прошлого года Всеволод выступал в качестве независимого консультанта, специализирующегося в области дополнительных хостинг-услуг и формирования онлайн-сообществ.

Всеволод Леонов окончил Российский университет дружбы народов и имеет степень магистра в области экономики. Главными темами его научных работ стали Интернет-маркетинг и изучение поведения пользователей сети Интернет.

Ежемесячно сервисами MSN во всем мире пользуются более 465 миллионов пользователей. Локализованные версии продуктов и сервисов MSN распространены в 42 странах мира и доступны на 21 языке. MSN является мировым лидером по предоставлению web-сервисов потребителям, а также возможностей онлайн-рекламы коммерческим структурам.

Microsoft
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи