1. Новости
Заметки пользователей
17.04.2006 20:58
1492
0
17.04.2006 20:58
PDF
1492
0

Презентация фрагмента региональной IP сети и сети телерадиовещания Самарской области на базе спутниковых технологий

Компания SYRUS SYSTEMS провела в г. Самаре презентацию фрагмента региональной IP сети и сети телерадиовещания Самарской области на базе спутниковых технологий.

Строительство региональной мультисервисной сети ведется в рамках начатой правительством Самарской области программы по реализации проекта "Создание регионального спутникового цифрового телерадиовещания, в том числе сети интерактивного доступа в Интернет". Главная цель реализации региональной мультисервисной сети - создание единой телекоммуникационной системы для обеспечения населения информационными услугами во всех отраслях жизни и деятельности. Объединение информационных ресурсов на основе единой территориальной сети передачи данных органов исполнительной власти позволит обеспечить работу автоматизированных информационных систем документооборота, мониторинга и управления территорией, удаленного доступа образовательных учреждений к информационным образовательным ресурсам, телемедицины, пунктов коллективного доступа в Интернет.

Генподрядчиком выступает компания ФГУП "РТРС", компания SYRUS SYSTEMS является поставщиком и системным интегратором проекта. Проект реализуется совместно с ФГУП "Космическая связь".

Презентация проводилась на развернутом фрагменте сети, состоящем из 10 земных станций спутниковой связи, демонстрация сервисов была организована на земных станциях в следующих населенных пунктах: г. Самара, г. Отрадный, с. Челно-Вершины, с. Кинель-Черкассы, г. Кинель

В ходе презентации были продемонстрированы следующие сервисы:

  1. Трансляция и прием региональной телевизионной программы;
  2. Организация экспериментального цифрового эфирного вещания на примере РТС в с. Челно-Вершины;
  3. Видеоконференцсвязь.
  4. Автоматизированная информационная система документооборота Правительства Самарской области (передача и регистрация писем из Администрации Самарской области в Администрацию г. Кинель);
  5. Дистанционное обучение (доступ к образовательным ресурсам в школе-интернат г. Отрадный);
  6. Телемедицина (проведение телеконсультации врача общей практики с. Кинель-Черкассы с ведущими специалистами областного центра);
  7. Доступ в Интернет;
  8. Широковещательная рассылка данных;
  9. Демонстрация работы Интернет-киоска.

Мультисервисная сеть Самарской области является первой сетью, созданной в интересах субъекта Российской Федерации. В 2006 году работы по созданию мультисервисной сети на территории Самарской области завершаются, и сеть сдается в эксплуатацию.

Официальное заявление администрации Самарской области:

"Проект направлен на решение социально-значимых задач, в частности обеспечения регионального спутникового телерадиовещания и региональной IP-сети в интересах органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов и населения".

SYRUS SYSTEMS

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи