1. Новости
Заметки пользователей
15.04.2006 22:47
1828
0
15.04.2006 22:47
PDF
1828
0

"Северо-Западный Телеком" и Правительство Республики Коми подписали дополнение к Соглашению о сотрудничестве

В Сыктывкаре состоялась встреча Генерального директора ОАО "Северо-Западный Телеком" В.А. Акулича с Главой Республики Коми В.А. Торлоповым. На встрече было подписано дополнение к Соглашению о сотрудничестве на 2006 год.

Глава Коми Владимир Торлопов выразил удовлетворение результатами работы ОАО "Северо-Западный Телеком" в регионе. "Компания выполняет все условия соглашений, телекоммуникации интенсивно развиваются. Приятно, когда сотрудничество проходит в таком конструктивном ключе" - отметил В. А.Торлопов.

В 2006 году "Северо-Западный Телеком" продолжит активную работу в Коми - компания инвестирует в развитие и реконструкцию сетей связи Республики не менее 250 млн. руб., введет не менее 8 тысяч телефонных номеров, модернизирует таксофонный парк на базе универсальных карточных таксофонов. В 2006 году продолжится строительство ВОЛС на участках Сыктывкар-Визинга-Широкий Прилук и Сыня-Усинск.

В.А. Акулич и В.А. Торлопов приняли участие в открытии Центра управления в кризисных ситуациях Республики Коми, для организации работы которого "СЗТ" обеспечивает телекоммуникационные ресурсы; при возникновении чрезвычайных ситуаций предоставляет каналы связи, организует видеоконференцсвязь, высокоскоростную передачу данных, телефонную связь. Специалисты Коми филиала обслуживают системы центрального оповещения; с помощью ресурсов ОАО "СЗТ" организован доступ жителей республики к объединенной службе спасения по телефону 112.

Председатель Комитета по делам ГО и ЧС Республики Коми А.Ф. Нуйкин познакомил гостей с возможностями центра, поблагодарил генерального директора ОАО "СЗТ" за техническое обеспечение Центра и отметил, что благодаря развитию телекоммуникаций в регионе четко отлажена система оперативного реагирования в случае чрезвычайных ситуаций.

В тот же день, прошел "Бизнес-диалог" - встреча топ-менеджмента ОАО "СЗТ" и представителей крупнейших корпоративных клиентов компании в Республике: Коми отделения Сбербанка России, "Монди Бизнес Пейпа – Сыктывкарского ЛПК", ОАО "ТГК-9" филиала "Коми", Ухтинского филиала ЗАО "Лукойл-Информ", Федеральной налоговой службы по Республике Коми, Центра информационных технологий Администрации Главы Республики Коми и др.

В настоящее время Коми филиал обслуживает около 40 тысяч абонентов – юридических лиц. Из них 92 присвоен статус корпоративных клиентов. На их долю приходится 16% всех доходов, получаемых от юридических лиц. Это предприятия нефте- и газодобывающей отрасли, лесной и лесоперерабатывающей, государственные структуры и органы власти.

В ходе встречи корпоративные клиенты озвучили ряд проблем, из которых главной остается проблема нехватки цифровых каналов за пределы и внутри республики. Кроме того, обсуждались вопросы оперативности устранения повреждений корпоративных сетей, включения в корпоративные сети отдаленных структурных подразделений, возможности включения в корпоративные сети подвижных объектов (лесозаготовительная техника, автотранспорт, базы, склады, банкоматы).

Подводя итог "Бизнес-диалога", Генеральный директор ОАО "СЗТ" В.А. Акулич отметил, что в ОАО "СЗТ" работа с корпоративными клиентами оценивается как приоритетное направление, исходя из этого, и строится работа технических и коммерческих служб компании.

VIP-клиенты в свою очередь поблагодарили руководителей "Северо-Западного Телекома" за готовность компании открыто обсуждать проблемы и оперативно находить пути их решения.

"Северо-Западный Телеком"

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи