1. Новости
Заметки пользователей
15.04.2006 09:04
1033
0
15.04.2006 09:04
PDF
1033
0

Сертификаты мировых ИТ – лидеров одновременно с дипломом о высшем образовании

Бесплатный семинар по образовательным ИТ программам для российских технических Вузов пройдет 26 апреля в офисе Microsoft Россия.

Компании Microsoft и Cisco при поддержке компаний Hewlett-Packard, SofLine и Международного центра по информатике и электронике (ИнтерЭВМ) проведут рабочий семинар "Сертификационные программы вендоров в российских технических Вузах". Семинар состоится 26 апреля 2006 года в офисе ООО "Майкрософт Рус".

На семинаре будут представлены авторизованные образовательные программы ИТ-вендоров, Microsoft, Cisco и Hewlett-Packard, и специальные предложения компаний Microsoft и Cisco для российских академических учреждений.

В настоящее время в России в рамках федеральной целевой программы развития образования идет реализация проекта "Система специализированных образовательных центров высоких информационных технологий". Задачей этого проекта является создание единой базы специальностей и квалификаций в системе основного и дополнительного профессионального образования. Такая база должна соответствовать развивающимся технологиям, процессам глобализации и международного разделения труда и торговли. Наличие этой информации обеспечит взаимосвязанный процесс разработки, модификации и реализации образовательных программ в процессе подготовки трудовых ресурсов.

На семинаре будет представлен опыт российских Вузов по внедрению образовательных программ вендоров. Например, интеграция программ Microsoft IT Academy и Сетевой академии Cisco в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ). О подробностях этого сотрудничества расскажет в своем выступлении В.А. Селиванов, Директор УЦ Cisco Systems, к.т.н. доцент МТУСИ.

Комплексный подход к созданию ИКТ-систем представит В.Ф.Оверченко, Руководитель учебного центра Hewlett Packard, к.т.н. доцент, на примере опыта компании HP в области организации обучения специалистов. Образовательная система HP – это целый технический университет, который состоит из множества разнообразных программ по аппаратному и программному обеспечению, кроме того, он включает в себя образовательные программы других вендоров.

Современные подходы к процессу обучения в Вузах основаны на совмещении академической программы и курсов ведущих вендоров, по окончании которых учащиеся получают профессиональные сертификаты. На семинаре будут рассмотрены программы сертификаций Microsoft, Cisco и HP. Менеджеры образовательных программ Надежда Вольпян (Microsoft) и Ирина Велихова (Cisco) расскажут об условиях участия учебных учреждений в образовательных программах вендоров, а так же об использовании в процессе обучения современных методик электронного обучения e-Learning.

Для успешной работы образовательных программ большое значение имеет их локальная реализация. В нее входит обучение преподавателей, доступность ресурсов, трудоустройство студентов, доставка учебных материалов и проведение конкурсов. Андрей Степанов, Директор по развитию образовательных проектов SoftLine, расскажет об эффективной организации учебного процесса и формировании социальной мотивации преподавателей и студентов.

Участники семинара смогут узнать о новых условиях программы Microsoft IT Academy и о дополнительных льготах, доступных для образовательных учреждений при регистрации в программе в течение мая – июня 2006 года.

Microsoft

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи