1. Новости
Заметки пользователей
13.04.2006 22:16
2184
0
13.04.2006 22:16
PDF
2184
0

"Энвижн Груп" создаст многофункциональный мультимедийный комплекс конференцсвязи для Смоленского отделения Пенсионного Фонда РФ

В рамках проекта "Энвижн Групп" создаст технологический комплекс для организации конференцсвязи и работы с мультимедийной информацией, который будет использоваться для организации совещаний и обучения сотрудников, а также при проведении заседаний общественных организаций региона. Подчеркнем, что при разработке комплекса специалистами "Энвижн Групп" использован целый ряд новейших технических решений, которые существенно повышают удобство работы пользователей, уровень защиты информации, гибкость, надежность и другие эксплуатационные характеристики.

Инновационные решения и оборудование заложены в основу трех важнейших подсистем создаваемого комплекса: системы обеспечения конференций, системы звукоусиления и системы видеопоказа.

Первая из этих подсистем построена на базе профессиональной беспроводной цифровой конференц-системы MCW-Digital компании Beyerdynamic, одного из мировых лидеров в производстве микрофонных систем. При этом отсутствие проводов не только ускоряет развертывание системы и создает очевидное удобство для пользователя, но и позволяет значительно повысить защищенность передаваемой информации от прослушивания по сравнению с традиционными проводными решениями. В системе MCW-Digital не только используются наиболее безопасные и криптозащищенные протоколы передачи данных, делающие практически неосуществимой расшифровку радиоперехвата, но и применяется комплекс технологий, затрудняющих само обнаружение радиосигнала. В частности, особый способ кодирования и модуляции (соответствует стандарту Direct Sequence Spread Spectrum, или DSSS) распределяет сигнал по всей ширине частотного диапазона и снижает его уровень практически до уровня шумов, а индивидуальная регулировка мощности каждого передающего устройства практически позволяют ограничить зону приема сигналов размерами помещения. Отметим также, что применение избыточного кодирования позволяет воспроизводить потерянные данные и подавлять помехи.

Система звукоусиления, построенная на базе цифровой матричной платформы Biamp Nexia, обеспечивает широчайшие возможности конфигурирования при построении и эксплуатации комплекса. Так, гибкость программирования платформы позволяет выполнять практически любую динамическую и частотную обработку всех каналов, и в итоге, - добиться качественной и устойчивой работы системы в любых режимах эксплуатации. В то же время, настраиваемый механизм сценариев работы и использование выносных устройств регулировки и контроля сводят управление комплексом к простейшим манипуляциям - общей регулировке уровня громкости и выбору режима работы системы: конференция, видеопросмотр, концерт и др.

В кабинете руководителя в качестве устройства видеопоказа используется плазменная панель высокого разрешения и контрастности, а в зале заседаний - новейший DLP-проектор компании Panasonic, поддерживающий работу со всеми имеющимися стандартами видео сигнала от разнообразных источников (камера, компьютер, видеомагнитофон, спутниковый ресивер и т.п.). Для коммутации видео-сигналов используется презентационный видеокоммутатор-скаллер компании Kramer Electronics. Технологии, встроенные в проектор, позволяют использовать его в непрерывном режиме 7х24.

Характеристики комплекса полностью соответствуют, а по большинству параметров и превосходят требования заказчика. При этом разработанное компанией "Энвижн Групп" решение отличается высокой гибкостью и защищенностью. Вместе с тем, оно эффективно по уровню начальных и эксплуатационных затрат, а также по показателю "цена/производительность". Также все элементы решения – микрофоны, акустические системы и другое аудио- и видеооборудование, коммутационные системы, кабели и т.д. - тщательно сбалансированы по функциональности и качеству.

"Современные технологии конференцсвязи объединили непосредственное визуальное общение со средствами наглядного отображения и интерактивной работы с разнообразной информацией, - говорит Александр Гольцов, технический директор "Энвижн Груп". – Наша компания много сделала, чтобы потенциальные пользователи систем конференцсвязи и мультимедийных систем узнали и правильно оценили потенциал применения этих технологий в управленческой деятельности, корпоративном обучении и других областях человеческой деятельности. И сегодня мы видим, как стремительно растет востребованность этих систем, и в госсекторе, и в большинстве отраслей российской экономики. Уверен, что решение, создаваемое "Энвижн Групп" для Отделения Пенсионного фонда по Смоленской области, полностью оправдает ожидания заказчика. Это решение по-настоящему инновационно. Именно этого клиенты ждут сегодня от современного системного интегратора".

Энвижн Групп

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи