1. Новости
Заметки пользователей
13.04.2006 15:51
1142
0
13.04.2006 15:51
PDF
1142
0

IPTV должно быть недорогим

Интернет-телевидение будет в ближайшие годы интенсивно продвигаться поставщиками услуг в Европе как доминирующая технология будущего. В прошлом году число подписчиков на услуги IPTV составило 1,7 млн. человек, а до 2010 года их будет ежегодно становиться на 58,8% больше, со ссылкой на последние исследования аналитической компании Gartner, пишет VnuNet.

Несмотря на то, что согласно прогнозам к 2010 году число зрителей IPTV в Европе составит не менее 16,7 млн. человек, поставщикам обслуживания придется удерживать стоимость новой услуги на достаточно низком уровне. Просто для того, чтобы у потребителей был стимул отказаться от привычного эфирного или кабельного телевидения. Поэтому на первом этапе никаких сверхприбылей от IP-телевидения ожидать не стоит. В противном случае, оператор может просто оказаться без необходимой массы клиентов и не сможет в дальнейшем рентабельно поддерживать этот вид обслуживания.

Из всей Европы наименьшее количество подписчиков на IPTV зафиксировано в Великобритании – около 75 тыс. человек. Аналитики считают, что ситуация резко изменится после того, как Бритиш Телеком введет по осени свое IPTV-обслуживание под маркой "BT Vision".

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи