1. Новости
Заметки пользователей
08.04.2006 19:32
843
0
08.04.2006 19:32
PDF
843
0

Atrica укрепляет Ethernet для внешней среды

Компания Atrica, поставщик оборудования для Ethernet-провайдеров, обнародовала коммутатор A-2160, предназначенный для наружного использования. Коммутатор позволяет операторам сети расширить точки присутствия Ethernet-сервисов и уменьшить время выхода на рынок беспроводных магистралей и приложений Fiber-to-the-X, пишет NetworkWorld.

Atrica утверждает, что A-2160 - первое Ethernet-устройство с усиленным водонепроницаемым внутренним корпусом. Изделие уже было одобрено компанией Cox Communications для развертывания в своей сети.

A-2160 оснащен двумя блоками питания, которые можно заменять во время работы устройства. Оно поддерживает соединения различной длины, используя трансиверы SFP или SSF. Изделие имеет следующие особенности: служба QoS, гарантирующая полосу пропускания с шагом 64 Кбит/с или 1 Мбит/с, сервис тревоги, обнаружение точек неисправности, контроль с помощью обратной передачи данных, измерение пакетных потерь, механизм отображения трафика клиента, позволяющий получить множественные сервисы на одном интерфейсе доступа. Кроме того, поддерживается 2000 соединений на одном устройстве.

Изделие в настоящий момент проходит сертификацию в Metro Ethernet Forum и коммерчески доступно, но компания не раскрывает его цену. Atrica уже инвестировала 28.2 млн. долларов для разработки новых устройств и будет продолжать это делать, чтобы расширить разработку функций для поддержки Ethernet-систем операторского уровня.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи