1. Новости
Заметки пользователей
07.04.2006 10:43
2071
0
07.04.2006 10:43
PDF
2071
0

Либеральный интернет - будущее широкополосного доступа

Торговая делегация Нидерландов, недавно посетившая Австралию, ознакомила австралийских официальных лиц с позицией своего государства относительно законодательных ограничений доступа к нежелательным материалам, циркулирующим в интернет. По мнению Нидерландов, регулирование интернет-контента только замедляет рост широкополосного доступа к Сети. Либеральное отношение государства к этому вопросу помогло развитию в стране интернет и широкополосных IPTV-услуг, пишет Australian IT.

Действующий министр торговли Нидерландов Clemence Ross-van Dorp отметила на семинаре в Сиднее, что государства, применяющие регулирующее законодательство в области интернет и IPTV, рискуют замедлить развитие широкополосного доступа. "Франция и Китай пробуют регулировать то, что доступно в интернет, но это – не то, что мы делаем", говорит министр, - "Мы думаем, что людей необходимо информировать о содержании, а они всегда смогут выключить, то что им не подходит". Правительство не должно наделять себя функциями ограничения того, что люди могут смотреть, или функциями защиты детей от оскорбительного интернет-контента. "Вы не сможете оградить детей от плохих вещей навсегда. Мы должны жить с этим и иметь дело с этим", дополнила Clemence Ross-van Dorp.

В противовес введению регулирования, Нидерланды решили участвовать в создании собственного контента, чтобы противостоять оскорбительным материалам. Подход Нидерландов диаметрально противоположен позиции Австралии, которая пытается регулировать содержание интернет и сейчас решает вопрос о регулировании IPTV. По словам министра, в Нидерландах пойдут на ограничения интернет-контента, только если выйдут общеевропейские инструкции.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи