1. Новости
Заметки пользователей
03.04.2006 18:43
1187
0
03.04.2006 18:43
PDF
1187
0

Антивирус NOD32 получил свою 36-ю награду "Virus Bulletin 100%"

Сегодня компания Eset Software – международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, объявляет о том, что антивирус Eset NOD32 по результатам сравнительного тестирования антивирусных продуктов, проведенного британским журналом Virus Bulletin в феврале 2006 года, уже в 36-й раз удостоился награды "Virus Bulletin 100%".

На сегодняшний день по числу этих наград Eset NOD32 является абсолютным лидером в антивирусной индустрии. Virus Bulletin - это наиболее известный и авторитетный в мире журнал, посвященный проблеме компьютерных вирусов. Пять раз в год он проводит сравнительное тестирование множества антивирусных программ разных производителей. В тестировании оценивается способность каждого программного продукта противостоять вредоносному ПО, включенному в коллекцию Wild List и в собственные коллекции Virus Bulletin. При этом, учитывается также способность обнаруживать эти вирусы в файлах, находящихся в архивах разных форматов. Полные результаты тестирования публикуются в журнале Virus Bulletin, а также в Интернет на сайте.

Для получения награды "Virus Bulletin 100%", антивирусу необходимо детектировать все без исключения вирусы из коллекции Wild List и не допустить ложных срабатываний, а также продемонстрировать высокий уровень детектирования вирусов из собственной коллекции Virus Bulletin. Отметим, что показатели, полученные именно на коллекции Wild List, считаются наиболее значимыми, поскольку в формировании этого списка участвуют лучшие мировые эксперты, объединенные в организацию.

Каждое тестирование посвящено конкретной платформе, в феврале 2006 г. такой платформой впервые стала Microsoft Windows NT 4.0 Workstation. Из-за надежности, эффективности и отлаженности этой операционной системы, она по-прежнему широко используется в корпоративной среде во всем мире, в том числе, и в России. Для данной категории заказчиков особенно важны все аспекты информационной безопасности, включая защиту информации и противодействие вирусам. Соответственно, организации, использующие Windows NT, тщательно подходят к выбору антивирусного ПО для этой платформы, учитывая надежность обеспечиваемой им защиты, возможность дистанционного администрирования и требования антивирусного ПО к системным ресурсам.

Последняя характеристика играет существенную роль, т.к. эта операционная система, как правило, используется на давно установленной вычислительной технике, возможности которой значительно уступают современным ПК. В февральском тестировании антивирус Eset NOD32 не только обеспечил абсолютную защиту, выявив 100% вирусов как из коллекции Wild List, так и из собственной коллекции Virus Bulletin, но и показал наивысшую скорость сканирования. Отметим, что хотя данное тестирование проводилось на платформе, хорошо известной разработчикам антивирусного ПО, и из 25 участников испытаний 21 продукт получил награду "Virus Bulletin 100%", лишь четыре продукта, кроме Eset NOD32, детектировали все без исключения вирусы. При этом, с этой задачей не справился целый ряд известных антивирусных продуктов других разработчиков.

Напомним, что ранее Virus Bulletin тестировал антивирусное ПО для других версий платформы Windows NT 4.0 уже десять раз (впервые – в марте 1998 г., последний раз - в феврале 2005 г.). Компания Eset участвовала в девяти тестированиях, что принесло антивирусу Eset NOD32 восемь наград "Virus Bulletin 100%". "У всех производителей антивирусного ПО технологии защиты являются закрытым для внешнего мира know-how, - говорит Дмитрий Попович, директор по маркетингу Eset Россия. - Именно поэтому потребителям этих продуктов так важно опираться при выборе антивируса, прежде всего, на объективные данные. Понимая это, мы неизменно стремимся участвовать в тестированиях, объективность которых подтверждается репутацией тестовых лабораторий. Вот уже много лет Virus Bulletin – одна из них. Мы гордимся тем, что такая авторитетная организация подтверждает наше технологическое лидерство".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи