1. Новости
Заметки пользователей
02.04.2006 08:22
880
0
02.04.2006 08:22
PDF
880
0

Дальсвязь повышает эффективность управления основными средствами и персоналом

Дальсвязь начала внедрение ERP-системы Oracle E-Business Suite. В Приморском и Магаданском филиалах компании запущен в эксплуатацию первый этап проекта – создана единая база данных, унифицированы бизнес-процессы по управлению основными средствами и персоналом. К июню 2006 года унификация бизнес-процессов произойдет в Хабаровском, Амурском, Камчатском и Сахалинском филиалах Общества.

По словам Генерального директора Дальсвязи Антона Алексеева, с запуском проекта все процессы по управлению активами и человеческими ресурсами в рамках всей компании станут прозрачными - вырастет качество планирования и контроль над деятельностью. Антон Алексеев отметил, что внедрение модулей "основные средства" и "персонал" особенно важно для Дальсвязи в рамках реализации программ по оптимизации численности персонала и повышения эффективности управления имуществом.

Унификация процессов по кадровому и табельному учету персонала позволит эффективно управлять численностью и оргштатным проектированием - сегодня списочная численность сотрудников Дальсвязи составляет 16 347 человек, к концу 2006 года планируется менее 15 000 работников.

Дальсвязь владеет 1178 объектами недвижимого имущества - зданиями, сооружениями, жилыми и нежилыми помещениями, а также 1250 земельными участками, которые находятся в пользовании. Внедрение проекта консолидирует учет имущества по компании, позволит своевременно получать статистику по эффективности использования объектов и проводить работу по освобождению от непрофильного и высокозатратного имущества. В 2006 году Дальсвязь планирует получить около 80 млн. рублей от передачи имущества в аренду.

Антон Алексеев заявил, что компания заинтересована в скорейшем запуске ERP-системы Oracle E-Business Suite, поскольку консолидация статистики в целом по компании сделает все бизнес-процессы прозрачными, позволит принимать эффективные решения и достигать хороших финансовых результатов.

Дальсвязь

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи