1. Новости
Заметки пользователей
31.03.2006 21:41
1812
0
31.03.2006 21:41
PDF
1812
0

Comcast предложил альтернативу FiOS-обслуживанию от Verizon

Один из крупнейших кабельных операторов США, компания Comcast, внезапно вдвое увеличила скорость доступа для интернет-пользователей четырех американских городов. Без всяких дополнительных условий, полоса пропускания была увеличена до 16 Мбит/с за те же самые, что и всегда, 53 доллара в месяц. По странному стечению обстоятельств, во всех этих городах занимается продвижением своего оптоволоконного FiOS-обслуживания телефонная компания Verizon. Это дало повод представителям последней заявить, что Comcast пытается скопировать удачный вариант обслуживания, предложенный "телефонистами", с тем, чтобы добиться тех же потрясающих успехов, сообщает CNet.

FiOS-обслуживание предлагает пользователям несколько тарифных планов, наиболее близкий из которых к предложению Comcast, обеспечивает полосу пропускания на уровне 15 Мбит/с за 50 долларов в месяц.

Представители Comcast, разумеется, опровергают какую-либо возможность связи между своими действиями и успехами развертывания FiOS. По их словам, производится обычное банальное тестирование, предшествующее появлению более скоростного обслуживания для всех подписчиков на услуги компании. Просто для чистоты эксперимента потребовался рынок с большим количеством клиентов и достаточно высокой конкуренцией, чтобы верно оценить все последствия.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи