1. Новости
Заметки пользователей
28.03.2006 20:07
1288
0
28.03.2006 20:07
PDF
1288
0

Информация о XVIII Играх Британского содружества наций предоставлялась в режиме реального времени

На завершившихся в воскресенье, 26 марта, XVIII Играх Британского содружества наций информация распространялась в режиме реального времени. Все данные с каждой из 35 спортивных арен одного из крупнейших городов Австралии – Мельбурна передавались по телекоммуникационной сети GDN (Melbourne 2006 Games Data Network), построенной официальным поставщиком информационно-технологического сетевого оборудования для XVIII Игр Cодружества - компанией Cisco Systems® в тесном сотрудничестве с организаторами Игр и системным интегратором APCS (Australian Project and Consulting Services). Сеть обеспечила нормальное проведение соревнований с участием 4500 спортсменов из 71 государства-участника Британского содружества наций, учет всех результатов и передачу соответствующей информации тысячам пользователей. По словам управляющего директора APCS Скотта Коулмана (Scott Coleman), "лучшая в своем классе технология Cisco и отличная система технической поддержки помогли построить сеть GDN, которая отличается высочайшей производительностью и исключительной надежностью".

GDN стала самой большой временной сетью, построенной в Австралии после летней Олимпиады 2000 года в Сиднее: она соединила более двух тысяч настольных компьютеров, 900 принтеров и почти 100 серверов. Сеть GDN состояла из 215 коммутаторов Cisco® Catalyst и более 50 интегрированных сервисных маршрутизаторов Cisco®, которые поддерживали системы управления, информационные сервисы и функции печати для комплекса зданий, расположенных в Олимпийской деревне, пресс-центра и ряда административных сооружений. Сеть была построена и протестирована в полномасштабном эксплуатационном режиме за несколько месяцев до начала Игр. Во время строительства GDN инженеры из службы Cisco Advanced Services провели всесторонний аудит сетевой архитектуры, что также помогло обеспечить высокую доступность сервисов и стабильную работу всех систем.

"Спортсмены, администраторы и журналисты должны были беспрепятственно получать критически важную информацию на всем протяжении игр, - отметил Брайан Нурс (Brian Nourse), руководитель технологической группы Оргкомитета мельбурнских игр. - Это требовало исключительно надежной, стабильно работающей сети, которая исключала бы какие-либо сбои. Мы должны были быть уверены, что получим самую современную, многократно проверенную технологию с отличной системой локальной поддержки. Именно такую технологию предоставили нам компании Cisco и APCS". Добавим, что Cisco Systems является доверенным поставщиком интеллектуальных сетевых решений для постоянно растущего числа государственных программ и учреждений в австралийском штате Виктория, на чьей территории прошли XVIII Игры Британского содружества наций.

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи