1. Новости
Заметки пользователей
27.03.2006 16:57
1506
0
27.03.2006 16:57
PDF
1506
0

Ofcom предлагает освободить английскую телефонию от ценового регулирования

Английский регулирующий орган Ofcom предлагает освободить все телефонные компании, включая Бритиш Телеком, от ценового регулирования в области обычной телефонии. В случае одобрения общественности, с 1 августа 2006 года телефонные компании будут сами устанавливать цены на свои услуги и свободно конкурировать в борьбе за клиентов. Предложение об отказе от ограничений поступило через 22 года после того, как эти ограничения были наложены.

В заявлении организации отмечено, что новые технологии и здоровая конкуренция необратимо изменили рынок телефонии, а цены упали больше, чем на 50% по сравнению 1996 годом. В качестве ключевых моментов, серьезно повлиявших на сложившуюся ситуацию, называются большое количество конкурирующих операторов и новые технологии.

Более 10 млн. потребителей используют голосовую связь от поставщиков услуг, не относящихся к Бритиш Телеком, причем около 4 млн. из них подключены к услугам кабельных компаний. Около полумиллиона человек постоянно пользуются IP-телефонией, а с учетом развития широкополосного доступа их число будет непрерывно расти на протяжении длительного времени. 31% времени всех звонков населения Великобритании относится к сотовой связи.

Все это означает, что монополия на рынке голосовой связи больше невозможна, падение цен представляет собой естественный постоянный процесс, и ограничивать обычную телефонию просто бессмысленно.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи