1. Новости
Заметки пользователей
12.05.2004 21:45
1898
0
12.05.2004 21:45
PDF
1898
0

Небывалый рост DSL-подключений в США

Согласно отчету Leichtman Research Group, американские DSL-провайдеры сумели в течении первого квартала текущего года подключить небывалое количество пользователей, побив свой прошлый рекорд в 300 тыс. подписчиков за квартал. Новое достижение составило 1,17 млн. абонентов, но и теперь доля рынка DSL-подключений значительно уступает общим результатам кабельных провайдеров, сообщает издание News.Com.

Провайдеры DSL-доступа Verizon Communications, SBC Communications, BellSouth и Qwest Communications пробовали переломить ситуацию в свою пользу, уменьшая стоимость своих услуг. Ряд кабельных провайдеров ответило увеличением скорости доступа без увеличения абонентской платы. Таким образом, комментирует издание, сложилась любопытная ситуация, когда DSL-провайдеры просто резко увеличили количество общее число широкополосных подключений, вместо того, чтобы отнять клиентуру кабельных провайдеров.

Всего в США к настоящему моменту насчитывается 26,9 млн. пользователей широкополосного доступа. Из них 62% - это кабельные подключения. Несмотря на все усилия DSL-провайдеров, это всего на два процента меньше, чем в прошлом году.

Тем не менее, за первый квартал 2004 года количество DSL и кабельных подключений практически сравнялось и составило в сумме 2,34 млн. новых контрактов.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи