1. Новости
Заметки пользователей
27.03.2006 16:52
1444
0
27.03.2006 16:52
PDF
1444
0

Интернет становится главным источником новостей

Вместе с распространением широкополосного доступа во всем мире, растет число людей, использующих интернет в качестве главного источника новостей. В 2005 году свыше 50 млн. американцев ежедневно посещали новостные сайты, с целью получения свежей информации, в то время как в 2002 году число таких пользователей не превышало 27 млн. человек, со ссылкой на исследования Pew Internet & American Life Project, пишет информационное издание Silicon.

46% широкополосных пользователей считают интернет своим главным источником новостей. Среди Dial-Up-пользователей их доля не превышает 26%, хотя для 65% интернет все же является постоянным дополнением к просмотру телевизора и чтению газет. Во избежание неверной трактовки результатов, исследователи опрашивали одинаковые возрастные и социальные группы пользователей широкополосного и модемного доступа.

Кроме того, среди обладателей широкополосного доступа отдельно исследовали тех потребителей, что пользуются интернетом давно и проводят в нем достаточно много времени. Среди 29 млн. таких потребителей, 71% считает, что оптимальным источником новостей является глобальная сеть. Аналитики считают, что изучение именно этой группы потребителей является наиболее важным, поскольку отражает тенденции развития использования интернет в обществе. Это, своего рода, индикатор, на базе показаний которого можно строить довольно точные прогнозы.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи