1. Новости
Заметки пользователей
26.03.2006 19:40
1935
0
26.03.2006 19:40
PDF
1935
0

Будущее широкополосного доступа за оптоволокном и беспроводными технологиями

Будущее широкополосного доступа тесно связано с оптоволоконными сетями и беспроводными высокоскоростными каналами, которые будут интегрированы в единые комплексные решения, сочетающие в себе наиболее оптимальные качества самых передовых технологий. Об этом на выставке TelecomNEXT, проходившей в Лас-Вегасе, говорил исполнительный директор американской телефонной компании Verizon, Айвен Сайденберг (Ivan Seidenberg). Новая интернет-революция будет основана на качественном скачке возможностей конечного потребителя, который получит в свое распоряжение симметричный беспроводной доступ с полосой пропускания не менее 100 Мбит/с, стабильно обеспечивающий поток данных в любом месте присутствия пользователя, включая и движущиеся транспортные средства, пишет Telecom Direct News.

В связи с этим, пояснил Сайденберг, Verizon вкладывает огромные средства в оптоволокно и технологию передачи данных в сотовых сетях EV-DO. Еще два года назад главной развивающей силой сотовых сетей были расширяющиеся потребности голосовой связи. Однако, со временем стало ясно, что клиенты желают также иметь постоянный доступ к интернет, вне зависимости от своего местоположения. В настоящее время подразделение компании Verizon Wireless предлагает EV-DO-доступ 150 млн. американцев.

За следующие несколько лет, полоса пропускания для обычной трубки сотового телефона достигнет 3 Мбит/с и это будет временем совершенно новых услуг и возможностей, заявил Сайденберг.

Следует отметить, что главе американского телекоммуникационного гиганта не удалось "открыть Америку", поскольку примерное о том же самом отечественные специалисты писали еще, как минимум, два года назад.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи