1. Новости
Заметки пользователей
23.03.2006 19:12
1452
0
23.03.2006 19:12
PDF
1452
0

Компания "Коламбия -Телеком" завершила строительство корпоративной сети для Администрации г. Волгограда

Совместный проект ЗАО "Коламбия-Телеком" и МУ "Городской информационный центр" по построению корпоративной сети Администрации г. Волгограда, стартовавший в июне 2005 года, успешно завершен в марте 2006г. Теперь осуществились планы Администрации города по объединению всех районных Администраций в единое защищенное инфокоммуникационное пространство, с возможностью дальнейшего расширения данной сети.

Основная цель проекта – это сокращение времени принятия оперативных управленческих решений, и, как следствие, повышение эффективности управления городом в целом.

Разработанное и реализованное ЗАО "Коламбия-Телеком" решение основывается на строительстве магистральной городской волоконно-оптической сети, охватывающей всю территорию г. Волгограда (более 70 км ВОЛС), с установленным каналообразующим оборудованием на скорости 100Мбит/с. На данной скорости все 8 районных Администраций объединены в единую сеть с Администрацией г. Волгограда. При этом наличие собственной волоконно-оптической сети у Администрации г. Волгограда позволяет при необходимости повысить скорости передачи данных (1Гбит/с, 10Гбит/с и т.п.) с помощью простой замены оборудования.

Городская широкополосная сеть передачи данных Администрации г. Волгограда, построенная и эксплуатируемая совместно с ЗАО "Коламбия-Телеком", эффективно используется для обеспечения основных бизнес-процессов Администрации г. Волгограда. Через нее в полном объеме осуществляется документооборот, передача картографической и финансовой информации, реализован терминальный доступ к базам данных, организован централизованный доступ в сеть Интернет для всех районных подразделений.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи