1. Новости
Заметки пользователей
21.03.2006 22:06
1447
0
21.03.2006 22:06
PDF
1447
0

Компания "Микротест" стала Premier-партнером корпорации Sun Microsystems

Компания "Микротест", лидер российского рынка системной интеграции, объявляет о получении партнерского статуса Premier (Enterprise) корпорации Sun Microsystems на территории России. Получение данного статуса является свидетельством усиления позиций "Микротест" в сегменте инфраструктурных решений российского рынка и расширения продуктового портфеля компании. С этого момента заказчикам компании "Микротест" стали доступны самые сложные комплексные решения Sun Microsystems вплоть до уровня предприятия, а также высококачественное сервисное обслуживание этих решений.

Компания "Микротест" реализует проекты в области развертывания инфраструктурных решений начиная с 1990 года. За это время "Микротест" приобрел большой опыт построения ИТ-инфраструктуры предприятий и накопил в этом направлении существенную техническую экспертизу. В настоящий момент компания расширяет свой бизнес в области создания комплексных решений уровня предприятия и в этом отношении расширение портфеля продуктов за счет решений корпорации Sun Microsystems является закономерным шагом.

В процессе сертификации на статус Premier (Enterprise) компания "Микротест" выполнила все необходимые требования Sun: была сформирована демо-лаборатория на основе передовых решений Sun Microsystems, а специалисты компании прошли обучение и сертификацию.

Особый интерес для заказчиков "Микротест" могут представлять новейшие разработки корпорации Sun Microsystems, такие как новые серверы на базе RISC процессоров UltraSPARC T1 (Niagara), системы хранения данных, ОС Solaris 10, тонкие клиенты Sun Ray и многие другие передовые технологии.
Уже сейчас в испытательной лаборатории компании "Микротест" развернуты самые современные аппаратные платформы и программные решения Sun Microsystems. В настоящее время на базе сервера уровня отдела предприятия Sun Fire E4900 в лаборатории осуществляется разработка, тестирование и демонстрация комплексных инфраструктурных решений.

Активное использование заказчиками ресурсов испытательной лаборатории "Микротест" позволит повысить эффективность использования развернутых информационных систем, а также избежать возможных ошибок при внедрении новых или развитии уже используемых инфраструктурных решений.
"Компания "Микротест" – одна из ведущих компаний - системных интергаторов на ИТ-рынке России, – отметил Александр Василенко, директор департамента по работе с партнерами Представительства Sun Microsystems в регионе СНГ. – Корпорация Sun Microsystems высоко оценивает перспективы партнерских отношений с компанией "Микротест" и мы уверены в успешном развитии совместного бизнеса".

"Мы довольны началом более тесного сотрудничества с корпорацией Sun Microsystems, ведь это в определенной степени является признанием наших возможностей и высокого уровня технической экспертизы нашей компании, – заявил Константин Анисимов, директор Департамента технического маркетинга и поддержки продаж компании "Микротест". – С получением статуса Premier корпорации Sun Microsystems мы расширяем спектр предложений для наших заказчиков услугами внедрения и сервисного обслуживания инфраструктурных решений самого высокого класса".

Микротест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи