1. Новости
Заметки пользователей
21.03.2006 15:17
1744
0
21.03.2006 15:17
PDF
1744
0

Гарс Телеком объявлен "Компанией года"

В рамках ежегодного конкурса "Действующие лица века", проводимого ИНЭС РАН, объявлены лауреаты по 9 номинациям. Гарс Телеком, наряду с Внешторгбанком и фармацевтической компанией "Морон", стал лауреатом номинации "Компания года". В номинации "Прорыв года" победили "Квазар–Микро", Русснефть и группа компаний "ТатИнК".

В течение года центр рейтингов и сертификаций Института экономических стратегий Российской академии наук и экспертный совет программы "Действующие лица века" осуществляют мониторинг стратегического потенциала ключевых фигур отечественной политики и бизнеса, динамики стратегических решений в российском бизнесе и эффективности их реализации. "В отличие от множества сугубо размерных (по объемам выручки, прибыли и т. п.) или вкусовых (в зависимости от субъективных симпатий жюри) рейтингов, система ранжирования лидеров и компаний опирается на тщательный сбор информации и мощный аналитический аппарат, успешно опробованный во многих отечественных и зарубежных программах стратегического консалтинга, - подчеркивают авторы программы. - Такой подход позволяет выявить динамику достижений компаний, стабильно занимающих передовые позиции в рейтингах и обладающих наивысшими литерными индексами стратегичности".

По итогам 2005 г. определены лауреаты в девяти номинациях: "Государственный деятель года" (В.В. Путин, Д.А. Медведев, Ю.П. Трутнев), "Управленец года" (Л.А. Меламед, РОСНО, В.И. Каледин, "Зебра Телеком", В.В. Меньщиков, ПВО "Алмаз-Антей"), "Компания года" (Внешторгбанк, Гарс Телеком, Морон), "Прорыв года" (Группа компаний "ТатИнК", Русснефть, "Квазар-Микро"), "Форвард регионов" (Лысьвенский металлургический завод, "Новосибирскэнерго", "Уралвагонзавод"), "ИноКомпания года" (Райффайзенбанк, Nemiroff, Международный образовательный центр EF English First ), "Событие года" (Форум "Лидеры в Москве", Досрочное погашение долга МВФ, "Кандидат"), "Сделка года" (поглощение Газпромом Сибнефти, приобретение "Базовым элементом" контрольного пакета Главмосстроя, и "ЕвразХолдингом" компании Vitkovice Steel "), "Фиаско года" (АвтоВАЗ, "ДОН-Cтрой", "Волготанкер").

"Несмотря на то, что на российском рынке, в том числе в секторе связи, есть предприятия крупнее и по оборотам, и по занимаемым долям, звание "Компании года" решено присудить альтернативному телеком-оператору, которому в минувшем году удалось оказать значительное влияние на эволюцию отрасли. История компании "Гарс Телеком" - пример того, насколько результативным может оказаться должное отношение к стратегии, - отмечают представители центра рейтингов и сертификации ИНЭС РАН. - В свое время, просчитав риски развития российского рынка связи, компания определила стратегией работу только в корпоративном секторе и в сегменте телекоммуникаций для коммерческой недвижимости премиальных классов. И сегодня можно констатировать, что по итогам 2005 г. "Гарс Телеком" - один из немногих некрупных телеком-операторов, не испытывающих проблем с дальнейшим развитием в условиях кардинально изменившихся условий работы на отечественном телеком-рынке. Стратегия позволила компании в кратчайшие сроки обзавестись клиентами из числа известных брендов и стать одним из заметных игроков на корпоративном рынке. Компания также стояла у истоков формирования в России цивилизованного рынка телекоммуникаций для офисной недвижимости. Фактически в одиночку "Гарс Телеком" удалось привнести в российскую телеком-практику международные стандарты обслуживания коммерческой недвижимости и ввести в профессиональный обиход понятие "управление телекоммуникациями".

Ранее, по итогам работы в 2005 г. компания Гарс Телеком вошла в рейтинг CNewsAnalytics "Top10 самых быстрорастущих ИТ-консультантов" и заняла 6 позицию по показателю "Выработка на сотрудника" среди ведущих российских компаний, оказывающих услуги в области ИТ-консалтинга. А в рейтинге наиболее значимых игроков рынка ИТ-консалтинга по фундаментальности подхода к развитию направления, подготовленном "Независимой газетой", Гарс Телеком находится на 4 позиции.

С 2000 г. программа "Действующие лица века" направлена на выявление лучших образцов стратегического управления в бизнесе и призвана поощрять заслуги лидеров бизнеса и менеджмента компаний, внесших значимый вклад в социально-экономическое развитие России.

За время работы программы ее лауреатами становились НПО "Сатурн", АФК "Система", Уралсиб, Альфа-банк, ОМЗ и другие.
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи