1. Новости
Заметки пользователей
18.03.2006 10:51
1798
0
18.03.2006 10:51
PDF
1798
0

Интернет нужен далеко не всем американцам

Несмотря на солидную статистику новых подключений к широкополосной сети, существуют данные о том, что рост числа новых интернет-подписчиков в США стабилизировался и вот-вот пойдет на спад. Дело в том, что примерно 25% американского населения вовсе не считает (или не имеет возможности считать) интернет чем-то таким, что совершенно необходимо для нормальной жизни. И совершенно не торопится стать частью мирового on-line-сообщества, опираясь на исследования компании Parks Associates, пишет информационное издание Telecom TV.

Около 18% из них элементарно не интересуется содержанием виртуального пространства. Есть интернет, нет ли интернета – их это совершенно не волнует. 12% вполне могли бы стать пользователями глобальной сети, но не имеют возможности приобрести компьютер или обучиться элементарным принципам работы на нем. Никогда еще, удивляются исследователи, компьютеры и услуги доступа к интернет не были так дешевы, но тем не менее, огромное количество людей остаются абсолютно инертны и пассивны по отношению к современным технологиям. Аналитики считают, что этой части населения нужен какой-нибудь стимулирующий фактор, иначе их знакомство с глобальной сетью может и не состояться.

Примерно 66% американских домохозяйств имеют хотя бы одно интернет-подключение. Около 2 млн. американцев, согласно прогноза, впервые подключатся к интернет в этом году.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи