1. Новости
Заметки пользователей
17.03.2006 14:29
1426
0
17.03.2006 14:29
PDF
1426
0

"Комстар-ОТС" приобрел "Юнител"

ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" объявляет о приобретении 100% уставного капитала компании ООО "Юнител", альтернативного оператора беспроводной фиксированной связи Подмосковья. Сумма сделки составила $4,8 млн.

Покупка оператора "Юнител" как и компании "Контраст–Телеком" реализована в рамках экспансии "Комстар-ОТС" в Подмосковье и рассматривается как плацдарм для быстрого расширения существующего бизнеса компании в данном географическом регионе. Учитывая потенциал роста региона, уровень проникновения услуг связи в Подмосковье и темпы его застройки, приобретенные активы планируется перевести в самостоятельное управление "Московского областного филиала" компании, начавшего функционировать в конце прошлого года.

Компания "Юнител", созданная в 1996 году, предоставляет услуги местной телефонной связи, доступа в Интернет по выделенным каналам и dial-up, организует линии связи Е1 для коттеджных поселков, комплексов новой застройки, административных и жилых зданий Подмосковья. Компания работает на территории Химкинского, Красногорского, Солнечногорского, Дмитровского, Мытищинского, Пушкинского, Истринского, Одинцовского, Ленинского, Нарофоминского и Подольского районов Московской области. Количество абонентов "Юнител" превышает 2,6 тыс., большая часть которых это физические лица, владельцы коттеджей в Подмосковье. Доходы компании за 2004 год составили $3,4 млн, EBITDA - $1,1 млн..
Наряду с активным расширением своей опорной сети в 14 городах Подмосковья, "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" реализует программу строительства в Московской области радиорелейной сети с использованием базовых станций беспроводного широкополосного доступа. Использование имеющейся инфраструктуры и радиочастотного ресурса "Юнител" предоставляет возможность, в том числе, по расширению транспортной сети РРЛ и сетей БШД "Комстар-ОТС" в Московской области.

По завершении программы строительства в 2006 году сети базовых станций БШД "Комстар-ОТС" и интеграции сети "Юнител" компания планирует обеспечить себе практически 100% зону покрытия региона.

"Приобретение и развитие "Юнител" соответствует выбранной "Комстар-ОТС" стратегии развития в регионе, как с точки зрения используемой технологии, так и целевых клиентских сегментов, - говорит Семен Рабовский, генеральный директор "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы". - Покупка именно этого оператора объясняется наличием у компании качественной стабильной клиентской базы, широкой географической зоны охвата в Московской области, развернутой сети беспроводной связи и выделенного радиочастотного ресурса".

Комстар

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи