1. Новости
Заметки пользователей
10.05.2004 08:48
2128
0
10.05.2004 08:48
PDF
2128
0

Тонкая настройка VoIP в сети Ethernet

Американская компания WildPackets объявила о выпуске нового программного продукта EtherPeek VX, позволяющего в реальном времени одновременно анализировать состояние сети и параметры голосового трафика IP-телефонии. Разработчки уверяют, что их решение, по компактности и предоставляемым возможностям, пока не имеет мировых аналогов, пишет TMCnet.

Особенно полезным новый продукт может оказаться в случаях, когда предприятие переходит на новые технологии связи (VoIP), используя уже готовые сети передачи данных. В этом случае появляется возможность провести тонкую настройку всего программно-аппаратного комплекса для обеспечения максимального качества голосового сигнала.

EtherPeek VX может анализировать до 100 открытых запросов одновременно, не требуя дополнительного оборудования, и поддерживает протоколы SIP, H323, MGCP, SCS и т.п. Во время работы производится анализ RTP и потоков RTCP, оценивается изменения в задержке и пропаже пакетов.

Программа позволяет не только всесторонне оценить, но и очень точно воспроизвести запрос. Это необходимо для оценки воздействия любых изменений в сети на качество голосового трафика.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи