1. Новости
Заметки пользователей
14.03.2006 21:11
1411
0
14.03.2006 21:11
PDF
1411
0

"ПетерСтар" (Санкт-Петербург) модернизирует абонентскую сеть

Компания "ПетерСтар" приступила к реализации комплексной программы по модернизации сети абонентского доступа.

В основе программы лежит замена оборудования "последней мили" (участка от телефонной станции - узла коммутации - сети связи до абонентских оконечных устройств). На всех участках будут установлены комплекты нового оборудования известного производителя Raisecom. Это оборудование для сетей нового поколения, которое имеет широкие возможности применения в среде волоконно-оптических и радио-линий. Оборудование Raisecom обладает такими важными характеристиками, как высокое качество, экономичность, компактность.

"Для телекоммуникационного оператора новое оборудование равнозначно изменению внутренней философии, поэтому компании очень серьезно подходят к этому вопросу и не решают его за один день. В результате долгих тестирований "ПетерСтар" принял революционное решение – установить новое оборудование Raisecom сразу на всех телефонных узлах компании – порядка 130 точек присутствия по городу. Это позволит в сжатые сроки обеспечить технологическую поддержку для краткосрочного и перспективного развития сети "ПетерСтар", - комментирует Виктор Кореш, Генеральный директор ЗАО "ПетерСтар".

С применением нового оборудования Raisecom сеть "ПетерСтар" получит новый виток развития со значительным улучшением качества услуг для клиентов. Инвестиции в проект модернизации сети абонентского доступа "ПетерСтар" составят порядка 300 тыс. долларов до конца 2006 года. В настоящий момент завершен первый этап модернизации на 50 узлах "ПетерСтар" в Санкт-Петербурге.

Общий объем инвестиций компании в 2006 году в развитие инфрастуктуры связи сохранится на уровне 15 млн. долларов.

ПетерСтар

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи