1. Новости
Заметки пользователей
11.03.2006 10:11
848
0
11.03.2006 10:11
PDF
848
0

Motorola поможет развернуть в Раджастхане первую в Индии опорную сеть широкополосной беспроводной связи на платформе MOTOwi4™ Canopy™

Шаумбург, Иллинойс, и Джайпур, Индия – 10 марта 2006 г. – Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о начале поставок в индийский штат Раджастхан оборудования широкополосной беспроводной связи MOTOwi4™ Canopy™, предназначенного для создания сети связи, которая будет действовать на всей территории этого штата. Данный проект с участием компании Motorola станет первым примером внедрения в Индии инфраструктуры широкополосной беспроводной связи, охватывающей территорию целого штата.

Население Раджастхана - одного из 26 штатов Индии - превышает 60 миллионов человек, подавляющее большинство которых живёт в сельской местности. Этот штат, занимающий территорию в 342241 квадратный километр и граничащий на северо-западе с Пакистаном, состоит из примерно 10 тысяч деревень, которыми управляют панчаяты - органы самоуправления, до настоящего времени работавшие без помощи каких бы то ни было современных технических средств связи.

Система Motorola MOTOwi4™ Canopy™, станет беспроводной опорной сетью, призванной в конечном итоге связать между собой все 10 тысяч панчаятов, тем самым предоставив этим органам управления, а также рядовым гражданам на всей территории Раджастхана возможность работать и общаться эффективно и без преград. В экстренных случаях сеть Canopy также сможет оказать помощь организациям, занимающимся чрезвычайными ситуациями: как для ликвидации последствий подобных ситуаций, так и для повышения готовности населения к ним.

"Сеть MOTOwi4™ Canopy™, которую мы развёртываем в Раджастхане, имеет большую важность по ряду причин,- заявил Фирдосе Вандревала (Firdose Vandrevala), вице-президент и глава индийского филиала компании Motorola,- Это первый в Индии случай внедрения широкополосной беспроводной сети подобного масштаба. Что ещё более важно, данная система в конечном итоге позволит обеспечить высокоскоростными каналами связи множество сельских районов, в которых возможности подключения к Интернету весьма ограничены, а то и вовсе отсутствуют. Получив возможность выхода в Интернет на всей территории штата, жители Раджастхана впервые смогут обмениваться информацией со своими соседями по штату и по всему миру".

Motorola

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи