1. Новости
Заметки пользователей
09.03.2006 16:12
1293
0
09.03.2006 16:12
PDF
1293
0

Verizon предложит FiOS жителям многоквартирных домов

Американская телефонная компания Verizon уже развернула свое FiOS (fiber-optic service)-обслуживание в 18 штатах США, подключив свыше 3 млн. клиентов, и планирует подключить еще столько же до конца 2006 года. Но до сих пор такой вариант подключения был доступен только владельцам отдельных домов. Однако, в ближайшее время ситуация должна в корне измениться. Руководство компании уже сумело достичь предварительной договоренности о подключении к оптоволокну FiOS около 57 тыс. многоквартирных домов. Причем до конца 2006 года эта цифра должна, как минимум, утроиться, пишет информационное издание CNet.

Первоначально, подключение квартир планируется в тех районах, где FiOS-обслуживание уже нашло широкое распространение. Кроме того, Verizon сконцентрирует усилия на прокладке оптоволокна в густонаселенных городах, где подобные услуги пока не представлены совсем.

В некоторых случаях с владельцами многоквартирных домов будет заключена договоренность об эксклюзивном обслуживании, что исключит возможность подключения в таких домах к услугам кабельных операторов. Издание утверждает, что в течение длительного времени это было обычной практикой для кабельных компаний, устраняющих, таким образом, конкуренцию в рамках одного здания.

Первый контракт заключен с квартирным комплексом для пожилых людей Huntington Landmark, расположенном в Huntington Beach (Калифорния). Это опровергает предположения кабельных компаний, считающих, что Verizon стремится обеспечивать своим FiOS-обслуживанием исключительно богатые районы.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи