1. Новости
Заметки пользователей
05.03.2006 14:20
1424
0
05.03.2006 14:20
PDF
1424
0

Беспроводную сеть построят на добровольные пожертвования

В то время как многие муниципальные образования в США развертывают дешевые беспроводные сети в условиях серьезной борьбы с операторами связи, в американском городе Цинциннати (Cincinnati) некоммерческая организация пытается построить бесплатную Wi-Fi-сеть на добровольные пожертвования. Основатели Lily Pad заявляют, что договорились о взаимодействии с городской администрацией и компанией Cable Time Warner, но не получают ни цента из средств налогоплательщиков и вообще пытаются максимально учесть трудности, возникшие при строительстве других муниципальных беспроводных сетей, пишет информационное издание TechWeb.

Средства на установку и обслуживание хот-спотов поступают исключительно в добровольном порядке и не компенсируются какой-либо рекламой. Поскольку в бесплатной сети Цинциннати рекламы просто нет. Никакой. Единственное, что гарантируют в Lily Pad, это вычет суммы добровольного пожертвования из налогооблагаемой базы налогоплательщика.

Lily Pad не обещает, что каждый квадратный дюйм из 80 квадратных миль двухмиллионного города будет обеспечен бесплатной беспроводной связью, но почти гарантирует, что в каждом районе будет своя, абсолютно бесплатная, зона Wi-Fi, где можно будет спокойно принять электронную почту или посерфить в глобальной сети.

Вопреки опасениям организаторов Lily Pad, компания Cable Time Warner не только не стала чинить препятствий проекту, но и сама выделила средства на обеспечение бесплатной Wi-Fi-связью большого куска городской набережной. Ее примеру последовали еще несколько крупных компаний.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи