1. Новости
Заметки пользователей
04.03.2006 16:21
1273
0
04.03.2006 16:21
PDF
1273
0

Мобильное телевидение приходит буквально домой

Докладчики на мировой конференции по DVB, состоявшейся 2 марта, обнаружили удивительное явление – "мобильное домашнее телевидение". Этот феномен действительно существует в Европе. Опрос телезрителей в Англии, просматривающих телевизионные программы на мобильном телефоне выявил, что 50% из них во время просмотра никуда не двигались, а были в своих собственных домах, пишет EETimes.

Однако один из участников конференции заметил, что такой вывод не совсем правильный, ведь люди двигались внутри дома, переходя, например, из одной комнаты в другую. Он сказал, что исследуемые телезрители брали свой мобильный телефон в ванну, смотрели там на нем телевизионные программы или использовали его в постели для прослушивания музыки. Для детализации примеров использования мобильного телефона было предложено выявить основной человеческий импульс, который бы объяснил причину просмотра телевидения на маленьком экране, когда два или более полноразмерных телевизионных приемника были всего в двух шагах от них.

Одной из главных причин была названа возможность управления телевидением, другая причина – это просмотр телевидения во время завтрака или когда люди что-то делают дома. В целом, исследование ясно установило тенденции, на которые так надеялись разработчики мобильного телевидения.

Среди 375 семей, имеющих TV-совместимые мобильные трубки, 83% выразили удовлетворение услугами, предоставляемыми самыми популярными телевизионными каналами, доступными в Великобритании. Больше 75% сказали, что они будут платить разумную ежемесячную плату за мобильное телевидение (озвученная сумма находится в пределах 10$).

Эти итоги соответствуют результатам, полученным в ходе других опросов, проведенных в Испании, где количество удовлетворенных мобильным телевидением составило 75%, а готовых к его оплате 55%, и в Париже, где эти показатели набрали 73 и 68 процентов соответственно.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи