1. Новости
Заметки пользователей
04.03.2006 12:30
1643
0
04.03.2006 12:30
PDF
1643
0

IPTV смущает потребителей

Почти половина потребителей не понимает, что такое IPTV, хотя многие хотят иметь некоторые возможности, которые оно предоставляет. Согласно обзору, проведенному компанией Accenture IPTV, предоставляющей услуги цифрового телевидения по широкополосным телефонным линиям, 46% из 6000 опрошенных респондентов, проживающих в США, Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии, не понимают термин "IPTV", пишет NetworkWorld.

Однако, многие из тех же самых ответчиков, хотят получать именно такие услуги, которые может предоставить IPTV. Исследователи из Accenture IPTV задали вопрос – каким образом можно улучшить телевидение. 30% телезрителей сообщили, что хотели бы иметь доступ к большему количеству фильмов, а 26% сказали, что хотят иметь возможность создания своих собственных каналов, чтобы смотреть программы всякий раз, когда они этого хотят. Таким образом, около половины потребителей, сами, не осознавая того, описали ключевые возможности, которые и характеризуют IPTV.

В дополнение к этому, в обзоре отмечается, что более половины ответчиков считают самой большой выгодой от использования IPTV – уменьшение количества рекламы или полное ее отсутствие. Почти такое же количество респондентов (54%) не желают тратить дополнительные денежные средства за способность искать содержание программы всякий раз, когда они этого хотят. Одними из важных характеристик сервиса IPTV, потребители называют защиту сети и качество обслуживания.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи