1. Новости
Заметки пользователей
03.03.2006 14:47
1848
0
03.03.2006 14:47
PDF
1848
0

Компания Cisco Systems расширяет программу поддержки малого и среднего бизнеса в России и Украине

Мировой лидер в области сетевых технологий и оборудования для Интернета - компания Cisco Systems продолжает наращивать масштабы программы поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ) в России и других странах СНГ. Эта деятельность Cisco направлена на дальнейшее развитие IT-рынка за счет привлечения новых участников из числа представителей МСБ и объективно способствует росту отечественного малого и среднего бизнеса в соответствии с общемировыми тенденциями развития самого массового сектора экономики. Программа предусматривает создание и продвижение готовых информационных решений с учетом конкретных потребностей предприятий малого и среднего бизнеса.

"Любая компания малого и среднего бизнеса уникальна с точки зрения ее потребностей и решаемых задач, - говорит Михаил Шагиев, менеджер маркетинговых программ Cisco Systems для малого и среднего бизнеса в России и других странах СНГ. - Вместе с тем есть общие для большинства этих компаний вопросы: эффективность и прозрачность бизнеса, качество работы с заказчиками и партнерами. Один из эффективных инструментов решения бизнес-задач – грамотное применение информационных технологий. Малый и средний бизнес – одно из важнейших направлений деятельности нашей компании. Cisco Systems уже на протяжении ряда лет содействует внедрению информационных технологий в этом сегменте, в том числе в СНГ. Отечественные предприятия МСБ серьезно отстают от зарубежных по эффективности использования современных IT-решений. Одна из причин этого состоит в нехватке информации об IT-решениях, обеспечивающих малому и среднему бизнесу реальные преимущества. Свою задачу мы видим в том, чтобы повернуть современные технологии лицом к предприятиям этого сектора экономики, показать информационные технологии как бизнес-инструмент, позволяющий компаниям МСБ достичь ощутимых экономических результатов".

В рамках своей программы поддержки отечественных предприятий МСБ компания Cisco Systems с ноября 2005 года проводит в российских регионах семинары под общим названием "Сетевые технологии Cisco для вашего бизнеса". Эти мероприятия включает в себя отдельные семинары для компаний малого и среднего бизнеса и семинары для партнеров Cisco Systems. Семинар для предпрятий МСБ посвящен методам решения бизнес-задач с помощью информационных технологий, а также обзору специальных решений Cisco, разработанных для таких компаний. Главная же цель семинаров для партнеров – рассказать о подходе Сisco Systems к малому и среднему бизнесу, о целевых продуктах и программах для этого сегмента рынка. К настоящему времени семинары "Сетевые технологии Cisco для вашего бизнеса" прошли в Ставрополе, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Иркутске, Красноярске, Владивостоке, Москве, Хабаровске, Новосибирске, Омске и Санкт-Петербурге. На очереди - Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Тагил, Новый Уренгой, Пермь, Самара, Сургут, Тюмень, Уфа, Ханты-Мансийск и Челябинск (в этих городах семинары состоятся в период до конца июня 2006 года). В марте этого года такие семинары впервые будут организованы и в Украине. До конца апреля они состоятся в Днепропетровске, Одессе и Днепропетровске, а затем – в Харькове, Львове и Киеве. Уже проведенные семинары, непосредственные контакты с представителями местного МСБ свидетельствуют о том, что отечественные предприниматели проявляют неподдельный интерес к готовым информационным решениям для своего бизнеса.

Подробнее

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи