1. Новости
Заметки пользователей
02.03.2006 21:49
1429
0
02.03.2006 21:49
PDF
1429
0

Телекоммуникационные новинки "Айпинэт" на международной выставке CSTB-2006

"Айпинэт", оператор спутниковой связи VSAT, провайдер и системный интегратор компании Hughes Network Systems (HNS), принял участие в международной выставке CSTB-2006, представив сразу два новейших продукта - широкополосный маршрутизатор спутниковой связи Direcway DW7700 и мобильную спутниковую систему INetVu.

Широкие возможности представленных технологических разработок вызвали живой интерес посетителей.

Direcway DW7700 – это высокоэффективный маршрутизатор широкополосного спутникового доступа, предназначенный для обеспечения высокоскоростного доступа для крупных предприятий, государственных организаций, а также малого и среднего бизнеса. В условиях повсеместного и постоянно растущего спроса со стороны различных организаций на каналы доступа с высокой пропускной способностью и на технологии, обеспечивающие поддержку множества пользователей, DW7700 обладает непревзойдёнными характеристиками, обеспечивающими работу приложений, требующих большую полосу пропускания (до 48 Мбит/c для прямых и до 1600 кбит/c для обратных каналов). На сегодняшний день ЗАО "Айпинэт" является единственным оператором спутниковой связи в России, фактически запустившим в эксплуатацию данную систему.


Еще одна новинка - антенный комплекс iNetVu с инсталлированной системой DW, который легко монтируется на автомобиле или буксируемой платформе, что позволяет организовать широкополосный канал связи практически в любой точке интересов абонента. При этом антенна по команде с компьютера пользователя в считанные минуты самостоятельно наводится на спутник, обеспечивая высокоскоростной доступ в Интернет, канал передачи данных и речевой информации, видеоконференцсвязи.

Особое внимание к данному технологическому решению проявили представители МЧС, геологоразведочных экспедиций и сервисных подразделений по обслуживанию трубопроводов.

Важной особенностью в этом случае является стоимость услуг связи. Фактически, комбинация iNetVu и Direcway от компании "Айпинэт" позволяет предоставить услугу квази-мобильной спутниковой связи по цене фиксированной спутниковой связи, т.е. в десятки раз дешевле, чем системы подвижной спутниковой связи типа InmarSat, GlobalStar или Thuraya. Более того, система Direcway позволяет скачивать данные из Интернет со скоростью до 48 Мбит/с и передавать данные в запросном канале со скоростью до 1 Мбит/с, что намного выше скоростей, доступных с использованием мобильных спутниковых терминалов.

Значительный интерес вызвала программа партнерского сотрудничества. Как сообщил заместитель директора по продажам Лев Гитер: "Развитие договоренностей, достигнутых на выставке, позволит компании выйти на новые партнерские отношения и значительно расширить дилерскую сеть".

ЗАО Айпинэт

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи