1. Новости
Заметки пользователей
02.03.2006 21:41
1322
0
02.03.2006 21:41
PDF
1322
0

«Микротест» провел в С.-Петербурге семинар «OSS для операторов связи»

Компания "Микротест" провела семинар "OSS для операторов связи", который был организован в рамках программы "Центр компетенции OSS" и прошел в г. Санкт-Петербург. На семинаре выступил руководитель направления OSS компании "Микротест", Радимир Петров.

В мероприятии приняли участие руководители и ведущие ИТ-специалисты компаний-операторов связи, представители научного сообщества Санкт-Петербурга (Северо-Западный филиал Ростелеком, Петерстар, Государственный Университет Телекоммуникаций им. Б. Бруевича).
В ходе семинара были подробно рассмотрены наиболее востребованные и новые решения по OSS, предоставляющие уникальные возможности в автоматизации и оптимизации процессов эксплуатации сети и услуг связи.

Первая часть семинара была посвящена обзору проблем эксплуатации сетей связи и возможностям решений OSS из портфеля компании "Микротест". Особое внимание было уделено выбору и оптимизации портфеля OSS для оператора связи и трудностям проектирования и внедрения данных решений на практике. Был представлен обзор основных возможностей "Центра компетенции OSS", включая создание пилотных зон, представлено обозрение наиболее интересных пилотов за 2005г.

Во второй части семинара участникам были представлены решения по мониторингу сети IP/MPLS (управление сбоями на ПО Micromuse Netcool) и наиболее интересные проекты "Микротест", реализованные на оборудовании Micromuse.

Третья часть семинара была посвящена решениям по управлению качеством услуг и SLA (на Brix Networks и Micromuse Proviso) и обозрению последних проектов на Brix Networks и Micromuse Proviso в России и за рубежом.

В завершении семинара специалисты "Микротест" продемонстрировали новинку рынка - решение по управлению трафиком triple-play на Allot Communications, которое было рассмотрено на примере наиболее интересных проектов ведущих мировых операторов. Было акцентировано внимание на преимуществах решений от Allot Communications для связи и бизнеса.

Семинар вызвал большой интерес у слушателей, докладчики подробно ответили на многочисленные вопросы.

Микротест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи