1. Новости
Заметки пользователей
02.03.2006 21:38
2029
0
02.03.2006 21:38
PDF
2029
0

Кавказ-Транстелеком завершил строительство корпоративной сети для МеТраКомБанка в Южном федеральном округе

Специалисты ЗАО "Кавказ-Транстелеком" завершили создание корпоративной сети МеТраКомБанка (МТКБ), являющегося дочерней структурой банковской группы ОАО "ТрансКредитБанк".

Корпоративная сеть включает в себя 10 территориально удаленных офисов, расположенных в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в республике Дагестан. Девять офисов включены с использованием технологии IP VPN (виртуальные частные сети), и один – IP Аccess (широкополосный доступ в Интернет). Организованы "последние мили" от магистральных узлов доступа Кавказ-Транстелекома до офисов МТКБ.

Начальник управления электронного документооборота и информационных технологий ОАО "МеТраКомБанк" Игорь Гуртовой отметил, что "географически распределенная структура банка, активное развитие технологий и рынка банковских услуг обуславливают огромное значение телекоммуникационных технологий в организации деятельности МТКБ. Процессы развития банковского бизнеса и расширения спектра банковских продуктов ставят перед нами задачу организации надежных и скоростных каналов связи. Учитывая инфраструктуру банка, принимая во внимание географию магистральной цифровой сети и широкий спектр услуг, предоставляемых ЗАО "Кавказ-Транстелеком", принято решение о выборе именно этой компании как оптимального партнера для реализации совместных проектов в сфере телекоммуникационных технологий".

По словам начальника отдела маркетинга и корпоративных клиентов ЗАО "Кавказ-Транстелеком" Юрия Дурнева, "сотрудничество с МТКБ будет только расширяться. В 2006 году планируется проведение работ по подключению к IP VPN сети дополнительных офисов банка, расположенных в Сочи и Белореченске, а также увеличение скорости доступа до 10 Мб/с для центрального офиса в Ростове-на-Дону. Перспективным направлением сотрудничества в текущем году также является проект подключения сети банкоматов МТКБ в Южном федеральном округе через IP-сеть Компании ТрансТелеКом."

ТТК

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи