1. Новости
Заметки пользователей
01.03.2006 09:22
1365
0
01.03.2006 09:22
PDF
1365
0

Компании HP, Cisco Systems и CARDIAC представили набор решений для больницы XXI века

На проходившем в середине февраля в Сан-Диего (штат Калифорния) ежегодном конгрессе HIMSS (Healthcare Information Management and Systems Society - Сообщество по вопросам управления медицинской информацией и медицинским системам) компании HP, Cisco Systems и CARDIAC объявили о выпуске нового интегрированного решения для сферы здравоохранения. Это решение поможет медицинским учреждениям повысить эффективность использования ресурсов, усовершенствовать рабочие процессы и значительно улучшить качество обслуживания пациентов.

Три компании решили объединить свои усилия и разработки в области медицины и создать единый набор решений, состоящий из платформы Cisco Medical Grade Network (сеть Cisco для медицинского учреждения), решения CARDIAC Integrated Hospital и некоторых элементов пакета решений HP DHI (Digital Hospital Infrastructure – цифровая инфраструктура больницы). Новые решения HP, Cisco Systems и CARDIAC будут использовать лучшие достижения каждой компании в сфере здравоохранения с тем, чтобы предоставить больницам и другим медицинским учреждениям интегрированный набор специальных инфокоммуникационных услуг и сервисов.

Решения HP, Cisco Systems и CARDIAC должны:

ускорить обмен информацией о пациентах, обеспечить более быструю и эффективную диагностику и лечение, а также высокий уровень безопасности; обеспечить возможность беспроводного контроля за передвижным оборудованием и основными фондами; повысить скорость реагирования благодаря использованию беспроводных технологий для общения с пациентами и коллегами в режиме реального времени; повысить скорость и точность удаленного наблюдения за больными; повысить эффективность совместной работы по уходу за больными. Компания HP отвечает за системную интеграцию, обеспечивая общее управление проектом, разработку системной архитектуры, интеграцию с ПО промежуточного уровня CARDIAC IMATIS, безопасность, а также развертывание сети и роуминг. К сфере ответственности компании HP также относятся обучение, поддержка, мониторинг и создание необходимой инфраструктуры (серверы, устройства хранения и архивации данных, персональные компьютеры, КПК).

Новый набор решений является основным элементом инициативы DHI (Digital Hospital Infrastructure) компании HP. Эта программа направлена на создание в больницах новой инфраструктуры, обеспечивающей гибкость и адаптацию к постоянно меняющимся аппаратным и программным решениям.

Компания Cisco отвечает за создание единой конвергентной интеллектуальной сети для передачи голоса, видео и данных на платформе Cisco Clinical Connection Suite, которая включает в себя такие решения, как Nurse Call (вызов медсестры), Patient Monitoring (мониторинг состояния пациента), Location Based Services (услуги, учитывающие местоположение пользователя) и Collaborative Care (коллективная работа по уходу за больными).

Компания CARDIAC обеспечивает интеграцию решения Nurse Call, терминалов доступа, медицинского оборудования, систем предупреждения и связи, а также средств контроля за материальными средствами на базе ПО промежуточного уровня IMATIS.

Подробнее

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи